КонсультацииЛичностные проблемы

Нет личной жизни. Мне нравятся девушки, но что с этим делать?

14 мар. 2021
Максим
Устал от отсутствия личной жизни. Мне 24, имею высшее, работаю, в армию сходил, даже машина есть. А вот отношений как нет, так и не было, про интим говорить совсем нечего, так как и не было. Мне нравятся девушки, но порой задумываешься ведь с парнями все так просто, и отчасти начинаю понимать однополые браки, так ведь действительно проще. К сожалению или к щастью гетеросексуал. В общем мне нравятся девушки, но что с этим делать так и не разобрался.

17 мар. 2021
Максим
  1. Да нужно заинтересовать девушку, с неинтересным парнем неинтересно разговаривать.
  2. Это не совсем страх неудачи, это скорее страх одиночества.
  3. В целом, да. Я не аполлон (проблем со внешностью у меня нет) и не кандидат технических наук. К тому же есть куда успешнее и перспективнее, если мне не произвести особое впечатление я сливаюсь с серой массой.
17 мар. 2021

Это убеждения, которые влияют на вас и с ними нужно работать в личной терапии.

Да нужно заинтересовать девушку, с неинтересным парнем неинтересно разговаривать.

Максим, к каким парням вы себя относите?

Каждый человек чем-то интересен, у каждого человека есть и сильные, и слабые стороны.

Это не совсем страх неудачи, это скорее страх одиночества.

Что вас пугает в одиночестве? Что вам помогает справляться с этим сейчас?

Я не аполлон (проблем со внешностью у меня нет) и не кандидат технических наук. К тому же есть куда успешнее и перспективнее, если мне не произвести особое впечатление я сливаюсь с серой массой.

Похоже на завышенные требования к себе. Как к вам относились в детстве родители? Хвалили, хранили ваши поделки и ценили ваши труды, как давали понять, что любят вас: за что-то конкретно или просто за то, что вы есть? Как наказывали, за что?

Были ли периоды, когда вас наказывали отвержением, или родители куда-то надолго уезжали, или может быть это был какой-то другой значимый человек, с которым вы расстались в детстве? Какие ассоциации с вашей жизнью приходят, воспоминания?

17 мар. 2021
Максим

К парням, только дружески, нет сексуального влечения.

С одиночеством помогает бороться только надежда, что будет кто нибудь в будущем.

А детство было и плохое и хорошее, нечего сказать.

17 мар. 2021
Максим

Каждый раз возвращаясь к это переписке, думая о том что я один становится тошно, депресивно.

17 мар. 2021

Не понял, к чему это.

Можно попробовать перестать бороться и делать шаги к принятию.

Как скажете.

Вполне естественная реакция - в повседневной жизни чаще всего люди избегают этих переживаний, "прячутся" от них. В терапии мы сталкиваемся лицом к лицу со своими внутренними страхами и только тогда возможно изменение. Но хорошая новость в том, что с этим можно работать и постепенно решать свои проблемы.

17 мар. 2021
Максим

Я старался принять одиночество, но блин 24 год это же "жесть", умирать стариком-девственником?

Отстойная перспектива я скажу. А с Парнями только общение, нормальное, спокойное, не обязывающее и почему такого не бывает с дамами? Не знаю.

17 мар. 2021
Я старался принять одиночество, но блин 24 год это же "жесть"

Принятие означает, что мне и в уединении хорошо, и, одновременно, я готов к отношениям.

Умирать стариком-девственником? Отстойная перспектива я скажу.

Это вас тревожит в настоящее время?

Очень тактично решили обойти эту тему и не обсуждать. А здесь может быть причина волнующего вас момента.

Максим, исходя из нашего обсуждения, какие у вас сейчас есть вопросы?

18 мар. 2021
Максим

Да, это меня тревожит. А детство я как раз таки принял, что было то было.

Я знаю что уход из жизни это плохо, все дела но какой смысл если её не с кем разделить?

Буду как обычно стараться жить для себя, а девушки эти, да пошли бы они.

18 мар. 2021
А детство я как раз таки принял, что было то было.

Максим, очень хорошо, что вы принимаете это как факт. И тогда следующий этап - отслеживание своих детских травматических реакций на события в сегодняшней жизни и выбор альтернативных вариантов.

Но какой смысл если её не с кем разделить?

И тогда мне хочется у вас узнать, а какой раньше был смысл? Когда это поменялось? Какие еще могут быть смыслы?

Вы действительно можете выбирать, оставить всё как есть, или начать разбираться в этом. Потому что вы говорите о том, что внутренняя потребность в отношениях у вас есть.