КонсультацииЛичностные проблемы

На протяжении трех месяцев мучают головные боли

30 янв. 2018
Нютка
Здравствуйте. На протяжении трех месяцев мучают головные боли. Прошла всех врачей, окулиста, 4 раза невролога посетила, окулиста. Сделано мрт, на нем не выявлено ничего что может причинять такую жгучую боль и тошноту. Делала рентген шеи, в заключении только немного сглажен лордоз. Узи внутренних органов-все нормально. Анализы в норме. Врачи назначают лечение- оно мне не помогает. А боль ежедневная как проснусь, жгучая, болит шея и с дух сторон где ключица поднимаясь до плеч. Что это?! Как с этим бороться?

30 янв. 2018
Нютка, добрый день!
С чем Вы связываете появление описанного недомогания?
Проходили ли Вы тест для определения типа головной боли?
Какую помощь хотите получить от психолога в результате консультации?
30 янв. 2018
Нютка
В результате стресса за свою жизнь. Тест для определения типа головной боли не проходила. Я хочу избавиться от головной боли. Которая меня уже измучивала на протяжении трех месяцев
30 янв. 2018
Нютка, Здравствуйте. Если Вы пишите на сайт психологов, то видимо, полагаете, что головные боли могут носить невротический характер, то есть, у головной боли, в вашем случае, есть психические корни. Чтобы их обнаружить и разрешить эту проблему надо начать психоаналитическое исследование. У каждого человека симптомы имеют свои собственные смыслы и значения. Если это конверсионный симптом, то после обнаружения и разрешения конфликта, головная боль уйдет.