КонсультацииОтношения в парах

Парень не оправдывает моих надежд и не собирается меняться. Стоит ли продолжать отношения?

22 дек. 2021
Виктория
Долгое время у меня не было отношений, и сейчас они появились, но они не оправдали моих ожиданий. Парень не проявляет какие-то знаки внимания, не дарит цветы, не говорит комплименты, мы никуда не ходим, хотя иногда гуляем по улице. Мне с ним интересно, весело, но я не чувствую рядом с ним себя девушкой. Когда мы начинаем с ним об этом говорить, он сразу начинает говорить об расставании или о том, что он не романтичный и не умеет это делать. У нас мало общего, и я не знаю, стоит ли дальше продолжать что-то или можно закончить все, потому что это не к чему ни приведёт.

22 дек. 2021

Здравствуйте. Виктория! Вы пишете, что парень не проявляет к Вам интереса, не ухаживает за Вами и у Вас с ним мало общего. И, когда Вы ему говорите о том, что Вам не хватает знаков внимания от него, он не пытается угодить и понравиться Вам, а предлагает расстаться. То есть парень не питает к Вам каких-либо романтических чувств и не заинтересован в отношениях с Вами, а общается по-приятельски "не проявляет какие-то знаки внимания, не дарит цветы, не говорит комплименту, мы никуда не ходим, хотя иногда гуляем по улице". Если Вам интересно и весело с ним гулять и разговаривать, то почему бы не рассматривать его в качестве просто приятеля для совместных прогулок и досуга? Ведь отношения между мужчиной и женщиной бывают не только любовные, но и дружеские, деловые и тд.

22 дек. 2021
Виктория

Здравствуйте, я это понимаю, но я его не понимаю, он сам хочет со мной отношений и говорит об этом, но ничего не делает ради этого, у меня было мало опыта в этом плане, и я не сильно понимаю, как должны развиваться нормальные отношения

22 дек. 2021
Он сам хочет со мной отношений и говорит об этом, но ничего не делает ради этого

Виктория, если человек говорит одно, а делает совсем другое, то обращайте внимание на его дела, а не на его слова. Ведь сказать можно всё, что угодно. Если слова не подкреплены делами, то они не имеют никакого значения. Вы пишете, что молодой человек ничего не делает, чтобы Вам нравилось с ним и каждый раз предлагает расстаться, если Вас что-то не устраивает. То есть Вы ему не дороги и желания делать что-то для Вас у него нет. Он открыто говорит, что меняться он не будет "не нравлюсь - давай расстанемся". Так какие у Вас основания думать, что он хочет отношений с Вами? Чем он это на деле доказывает?

Вы пишете, что он лишь иногда приглашает Вас прогуляться по улице и ничего больше - разве это про отношения? Иногда прогуляться-поболтать может любой, кому скучно дома сидеть и нечем себя занять. Но ведь Вы сама видите, что на этом интерес к Вам и заканчивается. Как только речь заходит про чувства и знаки внимания, парень сразу отказывается "он сразу начинает говорить об расставании".

Вы пишете "у нас мало общего", " с ним я не чувствую себя девушкой". Задумайтесь, для чего ВАМ такой молодой человек, с которым у Вас мало общего и который не обращает на Вас внимания, как на девушку, не ухаживает за Вами? Вы именно такого парня себе искали и о таких отношениях мечтали? Зачем ВАМ парень, которому нет дела до Вас и Ваших желаний?