КонсультацииОтношения в парах

Парень много вкладывается в наши отношения, а я сомневаюсь, стоит ли их продолжать. Как быть?

22 июн. 2023
Алиса
Недавно вступила в первые серьезные отношения. До этого были лишь одни свободные отношения. Парень старше на 8 лет. Появилось ощущение, что чувствую эту разницу у него всё было, а мне бы еще потусить. Парень много вкладывался, много что покупал и говорит, бросить его по причине «я не готова» надо было раньше, а сейчас это свинство. Не знаю, что делать. Вроде бы всё устраивает, потом происходит момент и мне кажется не то, надо искать другого партнера.

22 июн. 2023

Здравствуйте, ознакомьтесь с правилами бесплатной консультации и можем начать

22 июн. 2023
Алиса

Здравствуйте, Надежда, ознакомилась

22 июн. 2023
Алиса

Можем начать консультацию

22 июн. 2023

Алиса, понимаю, что есть опасения, что партнер Вам не подходит. Сомнения могут присутствовать. А какие чувства Вы испытываете к партнеру? Как ощущаете, что нужно искать нового партнера? Вы пишите, что «наступает момент», а что этому предшествует?

23 июн. 2023
Алиса

Как я понимаю испытываю чувства симпатии, мне он нравится, нравится ему приятное сделать. Ощущаю как будто разные взгляды на будущее и как будто будут ссоры, тогда думаю, что ему нужна девушка посерьезнее, а мне молодой человек помладше. Обычно такому моменту как раз и предшествуют разговоры о будущем, мы не сходимся во взглядах на карьеру и семейный бюджет, но при этом в быту вроде уживаемся, вот я и не знаю, что делать. Его обидеть страшно и грустно, но и как будто с ним будущего не светит

25 июн. 2023

Я правильно понимаю, что в разговорах с парнем о будущем ведении бюджета и т.д. Ваши мнения расходятся. А в реальной жизни Вы живете и с этим нет проблем? Вы часто пишете «как будто», мне слышаться в этом неуверенность, так ли это?

Возможно, что сейчас Ваши сомнения обоснованы, а возможно и нет. Для этого необходимо опираться на свои чувства и ощущения.

Давайте пофантазируем? Представьте, что Вы уже расстались с парнем. Как будет проходить Ваш день. Что будет нового? Чего будет не хватать?

Напишите, что у Вас получиться.

По поводу Вашего чувства неудобства перед парнем, что он столько сделал, а Вы расстаетесь с ним.

Он взрослый человек и справится со своими чувствами, не стоит брать за него ответственность. Возьмите ответственность за свою жизнь! Если Вы не любите его и не видите с ним будущего, то вы оба не будете счастливы в паре.

Но для начала стоит разобраться с Вашими сомнениями. Только ли они в том, что Вам не удобно с ним расстаться? Может есть еще что-то? Ваши чувства к нему, например или что-то еще.

02 июл. 2023
Алиса

Сейчас мы живем хорошо, достаточно часто гуляем, ходим в заведения, но у него много подруг, а друзей парней почти нет. При этом потрать время и деньги на подруг ему не жалко, а когда я что-то прошу он говорит, «я и так много для тебя делаю». Мне не понятно такое отношение, да и то что только подруги тоже напрягает.

У меня есть неуверенность, так как иногда мне кажется, что всё хорошо и мы просто мало знакомы и будет лучше, с другой стороны а вдруг лучше не будет. При этом переживаю, что если разойдёмся буду летом просто одна не с кем погулять, встретиться и тд. То есть мои дни станут более обычные

19 июл. 2023

Спасибо, что делитесь. Партнеру всегда можно сказать, что устраивает в отношениях, а что нет. Важен диалог, чтобы не накапливались претензии. Вы слышите партнера, а он вас. В начале отношений люди часто идеализируют друг друга и возникает много ожиданий, а когда они не подтверждаются может произойти разочарование.

Вы пишите, что у парня много подруг, а друзей почти нет. Вы общаетесь тоже с его подругами? Или это только его подруги? Есть ли у Вас подруги и можете ли Вы с ними проводить время летом, если расстанетесь с парнем?

В первом сообщении Вы писали, что парень много вкладывается, а в последнем пишите, что на Ваши просьбы он отвечает, что и так много делает. Что-то изменилось? Как бы Вам хотелось? Что Вы сами ожидаете от Ваших отношений? И какие чувства испытываете, когда парень встречается со своими подругами, а Вам говорит, что и так много делает?