КонсультацииСемейные отношения

Жена говорит, что не любит и не хочет жить со мной. Как восстановить наши отношения и не давить на неё при этом?

22 дек. 2021
Виталий
Живём с женой 8 лет. Мне 34 года, ей 30 лет. Есть двое детей. Я занимаюсь бизнесом, но в какой-то период попал в очень плохую ситуацию и одна моя фирма попала под банкротство и потянула остальные дела вниз. Очень много работал, чтобы исправить ситуацию и практически не жил дома. Все дела были на жене. Был с ней очень груб часто за то, что не понимала, что я не расслабляюсь, а пытаюсь все исправить. Жили практически ни в чем никогда не нуждались. Хотела со мной разговаривать, но я ни в какую не слушал ее. Постоянно решались. То выгоняла, то уходила с детьми. Со временем перестала совсем переживать за меня, мало общались. И опять у меня начались трудности из-за переезда бизнеса, который произошёл уже 5 раз, к которому не совсем был готов морально и финансово. Жена уже работает примерно чуть больше полугода и был рад этому, но всё равно она занималась детьми и домом. Очень редко учавствовал. Я всегда доверял жене и она мне, потому что у нас с ней было как-то все открыто, если вдруг у нас произойдёт какая-то ситуация со знакомством, то мы, не скрывая, об этом скажем. Но вот последний её день рождения, как обычно я забыл поздравить, она пошла гулять с подругами, напилась и пошла к кому-то человеку, которого совсем не знает, поплакалась ему про свои отношения (он женат, жена в отпуске), я наутро это узнал. Она сама сказала. У меня произошла такая же ситуация примерно недели за три, но я случайно со своим поставщиком девушкой очень близко начал общаться, сначала мне было как-то легко, рассказывал ей обо всем. Но потом я понял, что не стоит это делать. И прекратил это. Сознался ей в этом. После этого случая (её день рождения) она сказала, что не хочет жить со мной. И хочет, чтоб я ушёл и не трогал её. Но я очень упёртый по жизни и сказал, что все исправлю, но не буду ей надоедать. После этого просто подумал, что пока не буду ничем заниматься и просто начал быть постоянно дома, занялся порядками, потихоньку все, что нужно было давно сделать, исправил. Постоянно с детьми. Ей всё это время помогал во всем. Цветы на работу. Постоянно общаемся с ней. Как никогда. Говорила, ты мне такой больше нравишься, хотя понимает, что я уйду в работу и стану опять таким же. Это все я делал месяц и хочу продолжать и ей об этом говорю, но просто сделаю себе другой график, чтоб она могла развиваться и мне хочется, чтоб она развивалась. Но сегодня пришла с дня рождения подруги и хотела пойти ещё погулять, я был возмущён. И все, она просто мне говорит опять то же самое, что и месяц назад. Кстати, за это время отношения вроде бы налаживались и было так, как совсем давно, поцелуи и обниматься начали. Я чувствую, что она всё равно временами как-то с неохотой это переодически делала. Но я хочу все восстановить и не хочу на неё давить. Как быть в такой ситуации?

24 дек. 2021
Очень злая на меня, говорит что я противен ей. А когда сказал что ладно уйду, но телефон посмотрю какая разница. Психанула и начала сама собираться. Говорит хотела готов ли я уйти из-за такой этого телефона.

А вот это как раз и говорит о потере уважения к Вам, как к мужчине. И хорошо, что это Вас задело и пробудило желание всё исправить. Судя по всему шанс на исправление сложившейся критической ситуации у Вас есть.

24 дек. 2021
Говорит хотела проверить готов ли я уйти из-за этого телефона

Если бы Ваша жена приняла окончательное решение, то не провоцировала бы Вас на инициативу в разрыве отношений, а сама бы их прекратила. Но она чувствует и свою вину в сложившейся ситуации, поэтому и не решается на крайние меры. Она сама запуталась и не знает что предпринять.

26 дек. 2021
Виталий

Я Тоже не пойму что делать. В каком направление идти. Она прости прощения и говорит что тоже не права в том что сделала, но почему то всеравно общается. Оказался у меня ее телефон и она очень занервничала когда я всё-таки открыл сообщения и там ничего нет совсем в этом общении, но я очень сильно переживаю. Не могу понять говорит что виновата и просит прощения. Говорит ничего не делай для меня типо я не достойна того что ты делаешь, а сама дальше общается. Опять поругались, не надо было этот телефон не трогать. Психанула опять хотела уйти, но я не дал ей этого сделать и сам просто ушёл.

26 дек. 2021
Виталий

Так если она запуталась и выбирает это безобидное общение не понятно для чего, зачем тогда это вообще делать не могу понять. Если ей нравиться какой я сейчас почему тогда она дальше общаешься?

26 дек. 2021
Виталий

Еще и вспоминает о том что я общался с другой девушкой, на зло говорит пересплю с ним.

26 дек. 2021

Виталий, конечно демо консультация имеет существенные ограничения. Обычно начиная глубокое погружение в терапию клиента, я предупреждаю, что нежелательно во время работы со специалистом принимать какие-то кардинальные решения.

Дело в том, что даже в демо консультации запускаются определенные внутренние изменения, которые подобны маятнику или качелям. Человек в это время способен совершать необдуманные и спонтанные решения, о которых может впоследствии сожалеть.

Поэтому я ещё раз призываю к терпению и выдержке.

Не надо воспринимать слова Вашей жены как истину в последней инстанции. Помните, что женщина, говоря мужчине нет, часто тем самым ждёт, что её переубедят в её решении.

Если бы она решила Вас покинуть, она бы это уже сделала.

Если она продолжает общение, то надо понимать, что мотивы для этого у неё могут быть самые различные. И скорее всего это в ней говорит обиженный ребёнок, который показывает Вам как он обижен. И если она говорит Вам, что нынешнее поведение Ваше ей очень нравится, это не означает, что она верит в то, что это поведение сохранится. Она боится в это поверить, чтобы жестоко не обмануться.

26 дек. 2021

Провокации с телефоном - не лучший способ налаживания отношений.

Проверка телефона как может восприниматься?

Как недоверие.

Как желание уличить в измене.

И она может Вас просто провоцировать на эмоциональные переживания, как компенсацию того унижения, которая она испытала после Вашей откровенности об общении с этой девушкой.

Ведь Вы ей сказали, что Вам было с ней легко общаться, а это значит, что во время общения с девушкой Вы забыли о своей жене и пренебрегли ею. Это нанесло ей рану.

Помните о главной своей цели - восстановить отношения и не отвлекайтесь на её слова и поведение.

Раз она Вам сказала, что Ваше поведение ей нравится, значит Вы на верном пути. Вопрос только в том, чтобы она поверила, что это не порыв, который вскоре пройдёт, а Ваши положительные изменения.

27 дек. 2021
Виталий

Здравствуйте, она просто не хочет быть со мной давно уже и это она мне много раз говорила раньше. Сейчас говорит ты зашевелился только потому что кто то появился. А все у неё это из за моего отношения, которое было раньше. Что я совсем никак не участвовал в семейной жизни. А этот товарищ я совсем не переживаю за него. Просто я ей объяснял, что для кого тогда все делаю. Постоянно решались даже не слушал её. Просто мог послать. Потом месяц не общаемся. Потом немного получше, но мне честно не хотелось даже возвращаться домой. Я ничего не предпринимал. Этот человек конечно сдвинул меня с мертвой точки. Но теперь я вижу в ней себя того. Каким был ничтожеством по отношению к ней. И понимаю как ей сложно просто во мне сейчас быть уверенным. Меня очень беспокоит это её общение. Прям из головы никак не уходит.

27 дек. 2021
Виталий

И ещё вопрос а материальная составляющая ни как не влияет? По сути я за все плачу. Хоть она и говорит что справиться. Но мне кажется ей будет сложно

27 дек. 2021
Просто я ей объяснял, что для кого тогда все делаю. Постоянно решались даже не слушал её. Просто мог послать.
И ещё вопрос а материальная составляющая ни как не влияет? По сути я за все плачу. Хоть она и говорит что справиться. Но мне кажется ей будет сложно

Хорошо, что Вы сами подошли к этому важному вопросу.

Я постараюсь Вам показать обратную связь на Ваши действия.

Представьте себе женщину, которую постоянно унижают тем, что её не ценят. Мужчина считает, что у него есть гарантия, что жена никуда не денется. Эта гарантия заключается в том, что её хорошо обеспечивают и пусть это ценит. А куда она может пойти вместе с детьми без гарантированного источника дохода?

И вероятно Вы добились своего. Она жила с ощущением своего унижения от беспомощности. Унижения от того, что её могут "послать", всё равно никуда она не денется.

Я это пишу Вам не для того, чтобы растравить Вашу рану, которая сейчас действительно очень болезненная. Я пишу это для того, чтобы Вы лучше поняли состояние своей жены, степень её недоверия к тому, что Ваши изменения в лучшую сторону необратимы.

Человек имеет свойство уставать от длительной эмоциональной нагрузки и становится безразличным даже к собственной судьбе. Чтобы вернуть в прежнее состояние и оживить необходимо время и терпение.

И очень важно при этом показать жене, что Вы не просто поняли, а прочувствовали свои ошибки, что Вы стали другим человеком не на время, а на оставшуюся жизнь.

Если Вы научитесь относиться к жене не как к закабаленному материальным положением человеку, а как к любимой женщине, которая живёт гарантией Вашей любви, Вы сможете её удержать и сделать счастливой.

28 дек. 2021

Виталий, для Вас ещё актуальна наша демонстрационная консультация? Вы получили ответ на Ваш запрос?

Если остались вопросы, постарайтесь их сформулировать и мы их обсудим.

28 дек. 2021
Виталий

Добрый Вечер! Обстановка улучшаешься, пока она ещё не сильно идёт на контакт, но уже иногда как будто забывает может поцеловать и как то приятно прикоснутся. Когда сам хочу поцеловать, отвергает. Про общения не знаю. Так спросил один раз говорит редко общается. Я не вникал, но телефон не прячет. Главное думаю не менять направления, а уже как начнётся моя работа то буду придумывать как все успевать так как сейчас. Говорю ей что она очень красивая. Не верит, говорит все мужья своим жёнам говорят. А я в правду никогда не замечал как она прекрасна, не могу понять почему. Ни одного изъяна не замечаю просто. И говорю ей искренне. Она аж сказала что боится меня. Хотел её обнимать и целовать. Но удержался, чтоб не раздражать её. В этот момент она и сказала. Говорит просто потому что не было близости давно, а я понимаю что это не так. Смотрю на неё и понимаю что хочу быть только с ней.

28 дек. 2021
Виталий

Думаю это не из-за этого эмоционального события и не на время, просто мне так нравиться больше чем когда либо.

29 дек. 2021

Если нет вопросов и Вы считаете, что мы достигли нужного результата, то Вы можете завершить демо консультацию. Это можно сделать, нажав кнопочку на сайте «завершить консультацию». В открывшемся окошке Вы можете оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по Вашему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

В завершении нашей консультации я хотела бы высказать Вам несколько мыслей для понимания Вашей жены и дальнейших действий.

Вспомните время, когда Вы ещё не были её мужем. Вы ведь прилагали усилия, чтобы завоевать её доверие, чтобы понравиться ей и чтобы она стала Вашей женой и матерью Ваших детей.

Вам предстоит завоевать её заново. Часть работы Вы уже успешно сделали. Судя по полученным результатам, Вы на верном пути, но не забывайте, что этот путь длиной в жизнь.

Хочу Вас также предупредить, что если у Вас закончится терпение и Вы снова начнёте вести себя по-старому, она больше Вам вряд ли поверит. И если даже не уйдёт сразу от Вас, то Вы можете потерять душевную близость с Вашей женой. А это уже будет не счастливая семья.

Мужчина является гарантом спокойствия и уверенности в будущем семьи. Мужчина является защитником семьи и её опорой.

Его ответственность распространяется нет только на материальное положение семьи, хотя это безусловно очень важно, но и на отношения с женой, её настроение и на воспитание детей, прежде всего на личном примере. Счастливая семья - это залог будущих счастливых семей Ваших детей, потому что они принесут в свои семьи частички той семьи, которую Вы построите.

Если мужчина перестаёт быть опорой семьи, то и семья разрушится, потому что потеряет свои устои.

Нормальная женщина всегда откликается на призыв мужчины упрочить семью. Не упустите этот шанс стать счастливым самому и подарить счастье своей жене и детям.

30 дек. 2021

Виталий, у Вас какие-то проблемы с завершением консультации?

02 янв. 2022
Виталий

Доброй день! В новогодний полазник пошли в кафе и отмечали там жена меня начала мучать что ко мне захотела познокомиться девушка, я ей отказал. И ещё с какой-то поговорил, но мне они не интересны были совсем. Я честно выпил, но мне они совсем не интересны были может я говорил о чём то но я даже не помню. Домой пришёл с ней она меня начала допытывать, я был не трезв и начал поругаться и разнёс немного мебель. Она ушла. Я ничего не сделал. Просто не знаю что делать.

03 янв. 2022

Виталий, демо консультация имеет ограничения по времени. Вместо 3 дней, указанных в условиях демо консультации, я консультировала 6 дней и предложила Вам завершить демо консультацию. Если Вы её не завершите, я сама закрою.

Далее Вы можете либо разместить новый запрос на демо консультацию (каждый клиент может получить до 3-х бесплатных консультаций), на которую может откликнуться любой специалист с сайта. Либо Вы можете выбрать специалиста для платной консультации. Выбор за Вами.