КонсультацииЛичностные проблемы
Как быстро повысить увереность в себе, чтобы она была постоянно и не пропадала?
Иван, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.
3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.
4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
Если в общем, абстрактно говорить про уверенность, то давайте начну с примера. Почему Вы уверены в законе всемирного тяготения? Потому что Вы знаете его, много раз испытывали его на себе. Поэтому Вы даже и не думаете об этом законе, это знание постепенно становится частью Вас и Вы его даже не замечаете. Вы уверены в нём своим телом, своим опытом.
Примерно точно также обстоит дело с уверенностью в себе. Она начинается с изучения себя - своего тела, своих эмоций, своих чувств, своих ощущений, с того, чтобы точно знать про себя: "я хочу в жизни вот этого и этого, мне очень приятно вот это и неприятно это. " Чем больше Вы знаете о себе - тем легче Вам будет со своим телом и со своими переживаниями обходиться. К сожалению, это именно то, что обычно запрещается мальчикам в детстве.
Уверенность в себе происходит из того, что человек опирается на себя, свои ценности и видение того, что он хочет достичь в жизни, а не на мнение других людей, и берёт ответственность за свои действия.
Когда водитель может быть уверенным на дороге? Когда у него есть пункт назначения и карта, он может спокойно ориентироваться в знаках, ехать с комфортной ему скоростью и быстро реагировать на происходящее вокруг него. Примерно также и с жизнью. Если у Вас есть цели, есть внутренние планы и ориентиры, если Вы быстро и адекватно реагируете на происходящие с Вами события, то Вы будете чувствовать себя уверенно в жизни.
Она то есть то ее нет.
Такое кстати тоже бывает, это нормально. Мне очень нравится пример с пожарниками. Они тоже испытывают страх при пожаре, потому что они - то точно знают чем это всё может грозить. Тем не менее они просто идут вперёд и делают то, что нужно. Сложно сделать первый маленький шаг. Дальше обычно становится полегче. Но это вовсе не значит что уверенность придёт автоматически. Она обычно приходит с опытом.
Спасибо буду пользоваться вашим примером
Хорошо. Можете ещё задавать вопросы по теме или же завершить консультацию