КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, куда пропали уверенность в себе, интерес к учёбе и мотивация?

26 сент. 2023
Мила
Хочу разобраться в себе. Чувство вины, стыда, неуверенности в себе. В школьные годы нравилось учиться, хорошие оценки были и уважение от учителей. Поступила в вуз, но там все другое. Программа сложнее, требований больше, пропал интерес глубже изучать дисциплины. Раньше были друзья, знакомые. Адаптироваться не могу, жизнь поменялась на 180 градусов. Раньше ощущала уверенность в своих силах, мотивация всегда была, а теперь ничего из этого нет. Раньше ведь всегда была примером, все так гордились мной.

27 сент. 2023

Здравствуйте Мила, ознакомьтесь с условиями пожалуйста

27 сент. 2023
Мила

Я согласна на БК.

27 сент. 2023

Хорошо, расскажите пожалуйста в какой момент все изменилось? Что произошло?

27 сент. 2023
Мила

На консультации хотелось бы избавиться от тягостный эмоций, переживаний, сомнений. Началось с 10 класса, как поменялся класс, учителя, друзья разъехались, предметы стали сложнее, а учителя очень быстро темы рассказывали, я стала не догонять. Раньше я была самой успевающей в классе (класс еще самый низкий по оценкам и поведению был), поэтому мне уделяли внимание, хвалили. А затем вот такое. Стала тревожиться больше, пропадала мотивация, ибо уже сомневалась в выборе профессии, без конца думала, на кого пойти, что сдавать, и вообще: правильно ли я выбор то делаю? Потому что время не хотелось зря тратить, свои силы и проч. Ведь я хотела окончательно выбрать и успокоиться, чтоб дальше углубляться в учебу, книги по выбранному направлению.

27 сент. 2023
Мила

Поэтому у меня внутренний конфликт: с одной стороны мой прежний опыт, уважение от других и самоуважение, моя мотивация- в прошлом, и презрение, подавленность, упущенные возможности сейчас. Уверенность в себе, довольство жизнью и собой испарилось. Ранее мне нравилось учиться, хотелось развиваться не смотря ни на что. Сейчас я поступила в вуз, но недовольна своей мотивацией. Еще перед выпуском из школы умер мой родной человек, который был опорой, стержнем моей жизни, который контролировал меня. И вот без него я не знаю, куда двигаться.

Отзыв о консультации

Хороший специалист, умеет выслушать, только время не находит порой. А так вроде приятная девушка, заинтересованная в вашей проблеме. Точно не могу рекомендовать, но думаю, стоит попробовать поработать по её схемам.

Мила