КонсультацииОтношения в парах

У девушки то пропадают чувства, то вновь появляются. Как нам быть?

24 дек. 2021
Олег
Возникла очень неприятная ситуация лично для меня - встречаемся с, девушкой уже почти полгода, но начиная с начала ноября, появились проблемы. Уточню сразу, мы живем в разных городах (СПб и МСК), периодически ездим друг к другу, строим, во всяком случае, строили планы на совместную жизнь к концу учебного года. Проблема заключается в том, что у девушки то появляются чувства, то пропадают. 30 октября она уезжает домой в Москву, соответственно, общаемся только онлайн и по телефону, я начинаю замечать, что что-то не так. Реже отвечает, менее развернуто, холодно. Я поначалу терпел, думал, может, какие-то проблемы в жизни, интересовался по этому поводу, но ничего конкретного не услышал. В итоге спустя почти месяц предъявляю ей за всё это, пытаюсь узнать, мол, в чём дело… Не помню, как дословно она ответила, но суть была ясна - я остыла, давай возьмём перерыв на неделю. Я, скрипя зубами, согласился, но, к сожалению, спустя 2-3 дня не выдержал и написал ей, мол, давай как-то иначе всё это решать. В итоге, как и предполагалось, ничего не решилось, она ссылается на то, что не может разобраться в себе и требует очередной перерыв на неделю. Я опять соглашаюсь, уже не срываюсь и жду, так сказать, вердикта. Спустя дней 5 она мне пишет - я так и не разобралась в себе, чувства не возвращаются, нам надо расстаться. Я гордо принимаю эту участь, параллельно, абсолютно без какой-то задней мысли, начинаю общаться с её лучшей подругой, сначала просто изливал ей душу, как мне плохо и т.д., потом уже просто стали гулять вместе. Проходит где-то неделя после расставания и я понимаю, что мне она, впринципе, нравится как девушка, да и я ей явно нравлюсь, но мы договорились подождать, пока я отойду от расставания и уже тогда что-то решать, но так складывается, что ей нужно уехать из города на неделю-две и как назло там, куда она уехала, от слова вообще не ловит сеть. Ну, уехала так уехала, подожду… А не тут то было - спустя пару недель после расставания моя, уже на тот момент, бывшая девушка пишет мне и заявляет, что ошиблась и очень хочет всё вернуть. (К слову, про «тёрки» с её подругой она была вкурсе, впринципе, я про неё рассказал, потому что подумал, что всё это может быть причиной возвращения чувств. ) Я, к сожалению, или к счастью, решаю вернуться к бывшей, поверив ей, еду к ней в Москву на неделю, всё вроде бы замечательно, но вот незадача - по возвращению в Питер я понимаю, что всё опять повторяется. Опять «остыла». Опять «пауза». Опять ничего непонятно. Предполагаю, что по окончанию этой паузы последует очередное расставание, а потом опять магическим образом к ней вернутся чувства. И так по кругу, у самого так было, только я был на месте своей девушки. Собственно, как быть, что делать, даже представить не могу. Очень надеюсь на Вашу помощь!

17 февр. 2022

Добрый день.

Меня зовут Игорь. Ваш вопрос ждет давно - если вас устраивают правила проведения бесплатной консультации, мы можем начинать.

22 февр. 2022

Добрый день. Вы не отвечаете больше трех дней - я закрываю консультацию. При необходимости создайте, пожалуйста, новую.