КонсультацииЛичностные проблемы

Живу в другой стране, материально зависима от мужа, очень неуверена. Как найти себя?

25 дек. 2021
НастягапоноваЦ
Потерялась в жизни. Чувствую тревогу, депрессию, неуверена в себе. Живу в другой стране, вышла замуж, не работаю, друзей мало. Муж всегда на работе. Когда ссорились, доходило до развода. Не уходила, потому что материально от него зависима, неуверена в себе, что смогу найти работу, кому я вообще нужна такая. Я всегда не до конца была уверена с себе. Когда мне было 16 лет, нужно было переехать в Москву с семьей. Колледж заканчивала в своём городе заочно. В Москве работала с 16 лет, с учётом, что люди всегда были старше меня, также много неадекватных мужчин, Москва мне в то время не нравилась, хотелось сбежать. Друзей не нашла особо, сверстников не было тогда на работе. Хотя с родителями отличные отношения, они живут в Москве кстати и сейчас. В 21 год познакомилась с парнем, переехала к нему. Сейчас мне 23. Теперь я от него зависима. Я не понимаю кто я, что я из себя представляю, какое мое призвание. Сижу целыми днями дома, скучно. Нет уверенности в себе. Хотелось бы другой жизни, иметь хорошую работу, отношения гармоничные. Чувствую, все, что я делаю, это все ненравильно. Не в своей тарелке.

26 дек. 2021

Здравствуйте, Настя. Расскажите о ситуации немного больше - о какой стране идёт речь, есть ли разница с родиной - язык, традиции, менталитет? Вы учились и у Вас есть специальность, как Вам кажется почему не удаётся найти работу? Вы пробовали искать варианты?