КонсультацииОтношения родителей и детей

Пятилетний сын проявляет агрессию во время злости, говорит об убийстве. Как ему объяснять, что такие фразы страшны?

25 дек. 2021
Кристина
Моему сыну 5 лет. В порывах злости, он может кричать мне, что убьет меня. После того, как успокоится, в разговоре он начинает говорить, что любит, что знает, что это очень плохие фразы и сам не знает, почему так говорит... Очень редко начали появляться фразы "я хочу умереть". Я в ответ объясняю, что мы его сильно любим и не сможем без него жить, но слова такие так и вылетают у него. Есть диагнозы (РЦН, гиперактивность) по неврологии, лечимся. Подскажите, пожалуйста, как еще можно объяснить, что такие фразы страшны и говорить их не надо?

25 дек. 2021

Кристина, здравствуйте! Я готова обсудить Вашу ситуацию!