КонсультацииЛичностные проблемы

Нахожусь в отчаянии, живу с матерью-алкоголичкой, появились мысли о смерти

01 янв. 2022
Диана
Мне 17 лет. Это мой выпускной год в школе. Я живу с зависимой от алкоголя матерью. Пьет она с моего самого рождения, как и другие члены моей небольшой семьи (отец с нами не живёт, у него своя семья). Я за все эти годы ужасных и грязных событий из-за этого недуга, в особенности моей матери, натерпелась многого, что боюсь, здесь не хватит места для всего этого ужаса. Но недавно все ещё более усугубилось. Я болела сильно, но от моей матери не было не только поддержки, так она ещё всячески унижала меня, занимая деньги у матерей моих сверстниц, показываясь в непристойном виде в сомнительных местах. Это доводило меня до нервных срывов, что я не могла встать с постели. Как в эту новогоднюю ночь, единственная мысль, которая крутилась у меня в голове- как бы можно было бы повеситься на люстре у меня над кроватью. За помощью обратиться не к кому, "друзьям" не до этого, да и чем они помогут (так говорили они сами и знакомые моей матери). Все мне говорят "терпи", но силы мои на исходе. Я думаю, как уже закончить все это постоянно. Обратиться у нас здесь никаких спец. Мест нету, да и в нашей мусульманской стране в нашем городе со сплетнями (да-да, я не из России) это было бы просто самоубийство. Я не знаю, на какой совет я надеюсь, ведь поменять обстановку или же как-то убедить родных нет возможности. Очень надеюсь на анонимность.

01 янв. 2022

Здравствуйте, Диана!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).