КонсультацииЛичностные проблемы

Нахожусь в очень странном состоянии. Навязчивые мысли о суициде

26 февр. 2018
Елизавета555
Здравствуйте, последнее время, месяца три, я нахожусь в очень странном состоянии. Сначала я стала очень часто спать, при этом умудряясь очень много есть, пропал интерес к чему-либо, полное отсутствие эмоций, мотивации делать что-то ноль. Были моменты, когда я занималась обычными делами (ставила чайник, например) и тут ни с того ни с сего ужасное напряжение в грудной клетке, даже воздух давит, нервы, слезы, все плохо, в общем.

Первое время принимала это за эмоциональную разгрузку, пока дело не дошло до более серьезных вещей. Самым ярким случаем было то, как я ехала в метро. Еду, слушаю музыку, как обычно, и тут из ниоткуда мысль "брошусь под поезд через пару станций". Конечно, я прогнала эту мысль, но меня очень напугал сам факт того, что некоторое время я без какого-либо сопротивления прониклась этой идеей. В моей жизни все хорошо - полная семья, друзья, личная жизнь на месте. После случая в метро я стала более аккуратна в своих мыслях, но становилось только хуже.

Такие навязчивые идеи стали приходить по несколько раз на дню, они становятся все реальнее, а остановить их поток бывает сложно. Они возникают в абсолютно ситуациях, которые никак их не провоцируют. Пыталась разобраться самостоятельно, но не выходит. Они все так же бесцеремонно занимают место в моей голове. Помогите, пожалуйста, мне страшно за свою жизнь.

26 февр. 2018
Елизавета555, добрый день. Напишите о себе — Вы учитесь, работаете? С кем проживаете? Эти мысли — это мысли о том, как причинить себе вред?
26 февр. 2018
Елизавета555
Учусь в колледже, на третьем курсе, проживаю с родителями. Да, мысли о суициде.
26 февр. 2018
Добрый вечер. Что именно хочется сделать?
26 февр. 2018
Елизавета555
Нет какого-то определенного способа, хочется просто совершить суицид.
27 февр. 2018
И кого хочется наказать? Кому что бы стало плохо?