КонсультацииЛичностные проблемы

У меня куча травм и комплексов, нет денег и поддержки. Нахожусь в отчаянии

23 мар. 2023
Евгения
Не вижу адекватного выхода из совей ситуации. Выросла в бедной семье, имею кучу травм и комплексов. В настоящее время из-за СВО нахожусь не в родной стране, без денег и поддержки особенной. Понимаю, что проблем много и нужна длительная терапия со специалистом, но денег нет и вряд ли появятся с таким состоянием.

23 мар. 2023

Евгения, здравствуйте. Пожалуйста, перед нашей работой ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

23 мар. 2023
Евгения

Ознакомилась

23 мар. 2023

Расскажите подробнее о вашей ситуации.

23 мар. 2023
Евгения

Мне 26 лет, старшая для своих родителей из трех детей. Замужем примерно за таким же человеком, как и я сама (всегда выбирала себе ровню и не пыталась за счет отношений улучшить свою жизненную ситуацию тк во-первых считаю это подлым, а во-вторых не считаю себя настолько офигенной, чтобы найти офигенного и при этом богатого парня для себя)

До сво с мужем жили в подмосковье. Взяли ипотеку. Уже тогда поссорились с родителями, потому что у них разные с нами взгляды. Рассчитывали только на себя всегда. И вот случилось 24. 02. 22. В нашей семье за планирование и предвиденье всего непредвиденного отвечала я. Но после меня разбила дикая тревожность (оба военнообязанные) и апатия (ибо ничего хорошего в будущем не видела нигде: ни в рф, ни за границей, где придется строить все с 0). Муж решил таки взять все в свои руки, и в сентября мы уехали, до этого успев скопить денег. И вот теперь деньги закончились, работу мы только только нашли, те по срокам в бюджет мы не влезли буквально на месяц, но как же черт возьми это много. Но даже если мы как то выкрутимся, работы у нас малоденежные, тк в рф мы не работали онлайн, и теперь без опыта с 0 начинаем. И когда получать доп образование и за какие деньги, когда нашей работы хватит только на крышу над головой и покушать - не понятно.

Ощущение, что я всю жизнь работаю сверхурочно, а заработала только на комнату в коммуналке, если говорить образно.

23 мар. 2023

Вы делились своими тревогами с мужем?

23 мар. 2023
Евгения

Да, но у него примерно такие же возможности повлиять на ситуацию, как и у меня

П. С. Я - феминистка и не считаю. Что мужик должен мне по жизни вообще и в частности в лепешку расшибиться, чтобы меня обеспечить. Практически всегда мы с ним одинаково зарабатывали или даже финансовую сторону вопроса брала на себя я

23 мар. 2023

Я о другом. В сложных жизненных перипетиях крайне важно ощущать моральную поддержку близких. Тогда все тяготы проживаются легче. Просто от осознания, что ты не один в поле воин.

Подскажите, пожалуйста, как с этим у вас обстоят дела?

23 мар. 2023
Евгения

Сложно. С одной стороны я понимаю. Что я не одна и вполне не стесняюсь и просить денежной помощи и жаловаться на тяготы. С другой стороны я ощущаю, что никто, кроме меня, не может изменить мою жизнь. Но себя я не ощущаю достаточно сильной

23 мар. 2023
Евгения

Я ощущаю, что я должна вытянуть все, но у меня нет сил на это

23 мар. 2023

Вы зрелая личность, которая в полной мере берет ответственность за свою жизнь на себя. В текущих реалиях сомневаться в своих силах и бояться за завтрашний день нормально.

23 мар. 2023

Вы пишите, что нашли работу он-Лайн. А оф-Лайн не получилось? Чем Вы раньше зарабатывали на жизнь?

23 мар. 2023

В этой фразе «Я ощущаю, что я должна вытянуть все, но у меня нет сил на это»

Что Вы подразумеваете под «должна вытянуть все». Все - это что именно?

23 мар. 2023
Евгения

По образованию я провизор. Для того, чтобы работать провизором за границей, нужно минимум знать язык какой-то, кроме русского.

23 мар. 2023

Подскажите в какую страну Вы уехали?

23 мар. 2023
Евгения

Все это жизнь. И я ее не особо тяну

23 мар. 2023
Евгения

Уехали в грузию

23 мар. 2023

Хорошо. В Грузии должна быть миграционная служба, которая осуществляет поддержку мигрантов. Бесплатные языковые курсы, помощь в трудоустройстве. Также есть чаты в ТГ и WA для мигрантов. Там люди (местные и приезжие русскоговорящие) обмениваются полезной инфой. Вы пробовали у них найти поддержку?

23 мар. 2023

Все это жизнь. И я ее не особо тяну.

Я хочу Вам предложить отнестись к этому этапу вашей жизни как к переключению, которое закончится. Ваша задача максимально интересно и с пользой для себя проживать каждый день. И те задачи, которые перед вами встают каждый день, воспринимать как опыт, которым Вы поделитесь с другими людьми и своими будущими детьми.

23 мар. 2023
Евгения

Да, частично даже нашли. Но практически мы въехали как туристы, а не как беженцы или как те, кто тут будет работать. Отчасти, муж работу благодаря таким связям нашел.

Я же не горю желанием учить грузинский, ибо не факт. Что в грузии получится остаться, а изучение языков мне всегда давалось нелегко. Английский (с которым было бы гораздо проще найти работу) и тот не учится. И вообще столкнулась с тем, что из-за стресса с обучением стало немного хуже

23 мар. 2023

Основная проблема стресса именно в этом. Мозг блокируется для процесса обучения.