КонсультацииЛичностные проблемы

У меня куча травм и комплексов, нет денег и поддержки. Нахожусь в отчаянии

23 мар. 2023
Евгения
Не вижу адекватного выхода из совей ситуации. Выросла в бедной семье, имею кучу травм и комплексов. В настоящее время из-за СВО нахожусь не в родной стране, без денег и поддержки особенной. Понимаю, что проблем много и нужна длительная терапия со специалистом, но денег нет и вряд ли появятся с таким состоянием.

24 мар. 2023

Согласна. Разговорчивых бывает трудно встретить.

После чего Вы себя ощущаете более отдохнувшей: шумная вечеринка или медитации в одиночестве?

24 мар. 2023
Евгения

Скорее шумная вечеринка

24 мар. 2023

Т. Е. Если Вам понадобится быстро восстановиться, Вы предпочтете пройтись в шумной толпе? Верно?

24 мар. 2023
Евгения

Да. Но еще лучше поймать каких-нибудь людей и с ними по взаимодействовать. Я скорее экстраверт.

24 мар. 2023

Да. Я поняла. Этот способ хорош, если Вы находитесь в родной языковой среде. А вот если Вы будете находить в толпе иностранцев, он вряд ли сработает

24 мар. 2023
Евгения

Да, но по крайней мере в грузии не сложно найти толпу экспатов.

24 мар. 2023

Вы практикуете БДСМ. Т. Е. С дыхательными практиками Вы знакомы?

24 мар. 2023

Но Грузия это не последняя страна, в которой Вы планируете жить. Будут и другие. Я в Вас уловила дух путешественника

24 мар. 2023
Евгения

Практикую. Но вот дыхание контролировать не люблю. Да вообще в бдсм я чаще нижняя. Если я грохнусь в обморок, это не моя проблема)

24 мар. 2023
Евгения
Будут и другие. Я в Вас уловила дух путешественника

Будут, но это скорее не дух путешественника, а побег. Мне сложно дается новое место и я предпочитала бы жить в каждом городе хотя бы по году.

24 мар. 2023

С помощью дыхания Вы сможете лучше соединиться с телом, понизить болевой порог и продлить удовольствие.

Но я хотела предложить Вам попробовать одну технику дыхания для восстановления внутренних сил и контроля эмоций. (В сексе она тоже сработает).

24 мар. 2023
Евгения

Давайте для восстановления сил.

Хотя у меня какое-то необъяснимое нежелание соединяться с телом и в целом с ним дружить.

24 мар. 2023

Путешественник - это путник. Он же странник. Одни странники бегут куда-то сломя голову. Порой даже цели не знают. Просто бегут. Кто-то убегает от чего-то или кого-то. Кто-то думает, что убегает, но за ним никто не гонится.

Другие, словно маленькие дети, бегут широко раскрыв глаза от удивления и постоянно радуясь чему-то новому. Они могут бежать очень быстро. Так, что аж дыхание захватывает. А могут остановиться и зависнуть на чем-то по их мнению прекрасном. Радуга, например, или море.

Вы который из них?

24 мар. 2023

Давайте для восстановления сил.

Дружить с телом нужно что бы понять что с ним что-то не то происходит и вовремя обратиться к врачу. Если нет контакта с телом, это можно упустить.

24 мар. 2023
Евгения

Скорее про тех. Кто бежит, не зная цели, с поправкой, что бегун из меня так себе, так что бегаю я медленно. Но за 4 года это уже третий город.

24 мар. 2023
Евгения

Тут вопрос не в рациональности, а в эмоциональности. Мне в нем не приятно.

24 мар. 2023
Евгения

В любой непонятной, стрессовой ситуации меня выбивает из тела совсем. Кроме сна я могу не ощущать своих потребностей.

24 мар. 2023

Освоить технику дыхания необходимо когда Вы будете ощущать себя комфортно и в безопасности.

Ее суть заключается в следующем:

1) Вам необходимо будет комфортно сесть и ощутить свой центр (представить, что Вы дерево. Макушка тянется в небо, а копчик в землю. Позвоночник при этом мягко выпрямляется и образно превращается в ствол дерева. Живот расслабленный и мягкий)

2) С закрытыми глазами понаблюдайте за Вашим дыханием (каким образом происходит вдох и выдох. Что в начале наполняется легкие или живот. Как проходит волна кислорода по организму)

3) Далее проследите на какой счет Вы делаете вдох, а на какой счет выдох. Понаблюдайте.

4) Далее представьте, что Вы вдыхаете воздух через макушку, а выдыхаете через ступни. Подышите таким образом. Почувствуйте как воздух проходит через ваше тело.

5) Теперь наоборот. Представьте, что Вы вдыхаете через ступни, а выдыхаете через макушку. Подышите таким образом. Почувствуйте как воздух проходит через ваше тело.

6) сравните ваши ощущения при первом и втором варианте дыхания.

Попрактикуйте с дыханием в спокойной обстановке. И далее, когда почувствуете приближающиеся признаки эмоционального дискомфорта (раздражительность, желание накричать и прочее) подышите из макушки в ступни и обратно. Фокусируясь на воздухе проходящем через ваше тело.

24 мар. 2023

Значит Вы марафонец😉 они бегают на выносливость.

24 мар. 2023

Мне в нем не приятно.

На что это похоже?