КонсультацииМежличностные отношения

Чувствую себя одинокой, мне нужен наставник и близкий друг. Как найти новых друзей по интересам?

04 янв. 2022
Анастасия
Мне 20 лет, я позитивная и добрая, все получается, если к этому есть интерес. Здоровых и долгих отношений у меня не было (что меня напрягает в том числе), живу с родителями, учусь на заочном, всегда с удовольствием работала, но сейчас с работы я недавно ушла, в поисках попробовать что-то новое, поднять свой заработок. Ограничила общение с близкой подругой. Я хочу расти и чего-то добиваться, пока она остаётся на одном месте и даже не хочет расти. Целый год я пыталась что-то сделать и решила, что от такого общения нужно избавиться, теперь я молчу о важных темах, мне некому выговориться, человеку нужен человек, а напрягать знакомых мне не хочется. Начала загоняться, что я неправильно живу, появился страх, что ничего не получится во всех сферах жизни. Как найти новых друзей по интересам? Может быть сделать уклон на поиск отношений, не могу научиться видеть надежных мужчин, а может быть он сам найдет и не стоит думать об этом? Чувствую, что нужен наставник, тогда бы все пошло хорошо по поводу реализации работы, или это потому, что я слабый человек, не могу взять ответственность на себя или я просто не готова к самостоятельной работе?

02 февр. 2022

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?

02 февр. 2022
Анастасия

Здравствуйте, да актуально, спасибо за ответ, бесплатный формат отлично подойдёт, может быть кто-то зайдет прочитает и ему это поможет

02 февр. 2022
Ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.
Целый год я пыталась что-то сделать и решила, что от такого общения нужно избавиться, теперь я молчу о важных темах, мне некому выговориться, человеку нужен человек, а напрягать знакомых мне не хочется. Начала загоняться, что я неправильно живу, появился страх, что ничего не получится во всех сферах жизни. Как найти новых друзей по интересам?

Какой конкретно вопрос к психологу? В одной консультации - мы можем разобрать один вопрос.

С помощью психолога Вы задаете этот вопрос СЕБЕ. А психолог только помогает посмотреть на вашу проблему под другим углом, или расширить восприятие