КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание с любимым? Невыносимо больно внутри

05 янв. 2022
Анна
Не могу пережить расставанием с молодым человеком. Плачу каждый день, по несколько раз. Очень больно и невыносимо внутри. Он сказал, что у него нет чувств, но я не могу в это поверить, считаю себя виноватой в произошедшем. Хочу написать каждый день, но боюсь сделать ещё хуже. Не знаю, что делать.

06 янв. 2022
Вот я перечитываю ваше сообщение по поводу иллюзии, точек соприкосновения и вспоминая наше общение мы наоборот выкладывали всё как на духу. И я исходя из прошлого опыта старалась принимать всё как есть и не строить иллюзии.

Конечно, я могу говорить об общих закономерностях развития отношений, индивидуальные различия бывают. Но в основном так происходит у всех. Это особенность восприятия человека человеком основана на психике человека и работе головного мозга. Так мы дополняем неизвестную информацию, заполняем тем, что свойственно нам самим и нашим представлениям о мире и других людях. Звонки по телефону, общение онлайн не в счет, по нему нельзя делать серьезные выводы о личности человека. Примерно сколько времени Вы встречались в реальности и были вместе?

У меня был опыт когда меня предавали в отношениях и там у меня была обоснованая причина не возвращаться, а тут человек не сделал ничего плохого. Более того, я почему то уверена, что у него есть чувства ко мне, но я испортила всё, своим поведением.
В один день я проявила эмоцию в его адрес, ничего криминального не произошло, просто высказала недовольство. С того дня всё изменилось, в том числе и отношение ко мне.

Если Вы привыкли брать вину на себя, это жертвенная позиция в отношениях, кроме того это говорит о тревожности и сниженной самооценке. Расскажите, что конкретно произошло? Ведь Вы уже оценили то, что было - ничего криминального. И все же, расскажите подробно.

06 янв. 2022
Анна

В реальности мы прибыли может дней пять.

В переписке он спросил какое у меня настроение и я ответила, что плохое. Он спросил какого нам будет жить с моим настроением на что я сказала, что с ним у меня хорошее настроение, он написал значит надо всегда рядом с тобой быть. Но меня уже задали первые его слова на что я сказала давай на берегу решим, что у меня не всегда будет оно хорошим даже рядом с ним и спросила готов ли он к этому, на что он сказал если трогать не будешь, то ходи с кислым лицом сколько хочешь, но сказано это было с матами, что ещё больше обидело меня, я ему об этом сказала и собственно после этого отношения посыпались. До всего этого на подобные сообщения реагировали с юмором, но в этот день у меня действительно было не хорошее настроение и получилось так, что я сорвалась на него и если бы я этого не сделала могло всё быть по-другому и у него бы была возможность узнать меня лучше. Были ещё какие-то моменты где я вела себя неправильно, я их вспышками вспоминаю. Я просто сейчас осознают, что он и правда старался в силу своих возможностей, а я капризничала на пустом месте, это его и оттолкнуло.

06 янв. 2022
В реальности мы прибыли может дней пять.

Анна, Вы совершенно не успели узнать этого человека. 5 дней это ничто, за это время мы не можем сделать реальные выводы о его качествах. Он как был, так и остался незнакомцем. Он показывал лишь то, что считал нужным показать, и до тех пор пока был заинтересован.

Я просто сейчас осознают, что он и правда старался в силу своих возможностей, а я капризничала на пустом месте, это его и оттолкнуло.
Он сказал если трогать не будешь, то ходи с кислым лицом сколько хочешь, но сказано это было с матами, что ещё больше обидело меня, я ему об этом сказала и собственно после этого отношения посыпались.

То есть для Вас норма что мужчина с Вами разговаривает в матерном формате и Вы считаете, что это Вы его оттолкнули? А может быть он показал свое истинное лицо?

Я сорвалась на него и если бы я этого не сделала могло всё быть по-другому и у него бы была возможность узнать меня лучше

Вы тоже использовали мат, оскорбили его, что значит сорвалась?

Если Вы готовы жить на одной территории с мужчиной который будет Вас унижать, и переживаете что этого не случилось - это и есть проблема. Когда женщина находится в позиции жертвы, она найдёт своего тирана. Вам необходимо серьёзно поработать над этим. Вы готовы простить оскорбление и агрессию и обвиняете себя. Корни этой проблемы из детства. Расскажите, как родители воспитывали Вас, как относились друг к другу?

06 янв. 2022
Анна

Мои родители были пьющими, я много проводила времени у бабушек.

Родители часто ругались, мама могла довести папу и он мог ее ударить. В общем детство было неблагополучным.

06 янв. 2022
Мои родители были пьющими, я много проводила времени у бабушек.
Родители часто ругались, мама могла довести папу и он мог ее ударить. В общем детство было неблагополучным.

Анна, я Вам сочувствую, это тяжёлое детство. Нужно работать с детскими травмами в психотерапии. Если Вы видели ругань, побои, то Ваши границы нарушены - для ребёнка то что он видит в детстве является нормой. Дети копируют поведение родителей, ведь они не знают как правильно и неправильно, что плохо и хорошо. Девочки из неблагополучных семей - это группа риска, они травмированы с детства, очень хотят любви, тепла, которого так не хватало, и готовы терпеть агрессию, насилие со стороны мужчин, потому что все это привычно для них, других отношений они не видели.

Подумайте очень серьёзно о том, что Вы искренне и от всего сердца доверились незнакомому человеку, которого в реальности знали всего пять дней. И это были не просто ухаживания, а близкие отношения. Это поведение может быть опасно для жизни и здоровья, впуская человека в свою жизнь мы должны хорошо знать его, это минимум 3-4 месяца реального общения, не спешить с близостью, встречаться, общаться, узнавать его в разных ситуациях. Тогда мы можем составить мнение о нем, как о личности, узнать его плюсы и минусы, понять подходит ли он нам. Среди мужчин встречаются разные люди, в том числе психически нездоровые - нарциссы, зависимые алкоголики и наркоманы, игроманы, и нам нужно время, чтобы узнать это.

06 янв. 2022
Я испортила всё, своим поведением. Так было всегда со всеми парнями, которые какой-то проявляли ко мне внимание, я всегда всё порчу и кажется, что отношения мне вообще не построить я отталкиваю мужчин своим поведением, а в случае с этим ещё и страдаю потом.

И ещё, в этом случае Вы вряд ли что-то испортили, если мужчина не успел влюбиться, а хотел только секс, то он не и не стал входить в Ваше сложное эмоциональное положение. Когда женщина нужна только как сексуальный обьект, мужчина не станет решать её проблемы, терпеть негативные эмоции, заботиться о её здоровье. Он просто найдёт новый сексуальный объект без всех этих проблем. Решать проблемы мужчина будет когда женщина ему дорога и он планирует семью. И конечно его личные качества имеют значение, нужно знать очень хорошо того, с кем мы строим отношения.

А по остальным отношениям нужно разобраться, что было не так. Возможно Вы действительно совершали ошибки, но нужно понять какие. Всех проблем в короткой демо-консультации не решить, рада продолжить с Вами работу в Скайп или дальнейшей переписке в платном формате. Когда мы владеем информацией о том, как выстраиваются отношения, какие мы разные и как нужно общаться с мужчиной, то шансы найти достойного человека существенно повышаются. Нужен всего один, но искренне любящий мужчина, тот кто захочет сделать Вас счастливой. Обращайтесь, я на связи, продолжим когда будете готовы. Наша консультация подошла к завершению, если пока вопросов ко мне нет можете завершить её и оставить краткий отзыв и нашей работе.

Отзыв о консультации

Очень благодарна! Внимательный и отзывчивый психолог. Расставила всё по полочкам, чувствовала поддержку на протяжении всего сеанса! Обязательно буду обращаться ещё!

Анна