КонсультацииМежличностные отношения

Когда-то дал себе установку на одиночество, теперь у меня нет друзей, чувствую себя ненужным. Как заводить знакомства?

07 янв. 2022
Антон
Моя проблема (для меня это именно проблема и я каждый день фокусируюсь на ней) заключается в том, что у меня нет ни друзей, ни подруг. Опишу поподробнее: в общем, с детства я был сильно закомплексован и не хотел общаться с людьми, любил одиночество и хотел всегда быть одиноким. Точнее даже сказать, позволил себе быть одиноким. С возрастом я стал понимать, что это неправильно и стал работать над собой. Избавился от всех комплексов и сейчас я легко общаюсь и взаимодействую с людьми, активно развиваю сейчас обаяние и привлекательность, изучил технику нетворкинга. Но я до сих пор одинок. У меня нет ни друзей, ни подруг. Не с кем поговорить и погулять. Общения в моей жизни много, но дальше, чем просто общение, дело не доходит. Бывают ситуации, когда я могу познакомиться с людьми, но в последний момент всё почему-то срывается и знакомства не происходит. В данный момент в мою жизнь приходят плохие люди, желающие мне навредить. А также слишком старшего и младшего возраста, ровесников нет и близких к ним. Я вижу, что со мной хотят общаться и я нравлюсь людям. Но всё же люди почему-то от меня отворачиваются, прекращают общение. Я думаю, что всё дело в установке на одиночество, которое я когда-то пожелал себе. И сейчас эта установка эффективно выполняет свою работу. Избавиться от этой установки очень сложно самостоятельно. И в добавок у меня присутствуют ощущения покинутости и ненужности. Как можно избавиться от установки на одиночество, от тех ощущений? Не давно я начал все же общение с тремя хорошими людьми на работе. У них есть и друзья, и подруги. И я хочу через них познакомиться с людьми, но я не могу об этом попросить их, поскольку мне стыдно. Стыдно рассказывать о своём прошлом и каким я был. Подскажите, пожалуйста, как мне обратиться с такой просьбой? Не могу себя перебороть. Или мне лучше как-то по-тихому это сделать, например найти какое-то дело, при котором мои нынешние знакомые смогут меня познакомить с другими людьми? В добавок я живу в сельской местности и тут практически ничего не происходит, где можно познакомиться с людьми. Большое спасибо за ответ!

16 апр. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и мы сможем продолжить.