КонсультацииЛичностные проблемы

Меня считают ненормальной. Не могу понять смысла жизни, часто вижу галлюцинации. Почему я такая?

08 янв. 2022
Александра
Мне 14 лет. Я. Я не знаю, что во мне не так, я всегда волнуюсь. И это не просто так, наверное. Когда я долго засматриваюсь во что-то, я вижу, ну, или представляю что-то иное. Совсем не то. Что-то странное, непонятное. Когда я рисую, я даже не думаю, что именно я рисую, это получается как-то само. Я рисую тоже что-то непонятное, может, даже страшное. И я боюсь вообще на что-то смотреть. Возможно, это просто моё воображение, но как вам объяснить. Я не думаю, что думаю. Мне кажется, что везде что-то есть. Не в обычном смысле. Как-то я увидела глаза на вещах... У меня есть отчим, он постоянно меня бьёт. Папа хоть и пили, но он был лучше и меня не бил. Отчим говорит, что я психопатка и больная, хотя, может, это и правда... Мать меня не любит. А вдруг это я виновата? Я виновата в том, что меня никто не любит. Да, это так. Я не хочу жить. А смысл, если меня не принимают за нормальную. А может, я правда ненормальная!? Наверное, это так. Я не нужна никому. А может, это моё воображение? Если так, то я странная. Я и так странная... Помогите мне найти смысл жизни, если я такая, и помочь объяснить, как мне от этого избавиться. Хотя вопрос один. Почему я такая?

08 янв. 2022

Здравствуйте, Александра!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).