КонсультацииЛичностные проблемы

Навязчивые мысли, страх сойти с ума, слышу голоса. Это шизофрения?

08 янв. 2022
Ася
Хотела бы узнать, что со мной происходит. Около двух месяцев назад пришла мысль, что я могу нанести вред близкому человеку и будто бы это может произойти, пока я сплю (как лунатик), то есть не контролирую свои действия. До сих пор я очень боюсь этих мыслей. Были контрастные навязчивости, также присутствует страх сойти с ума. Я очень много читала и все примеряла на себе, боюсь в особенности голосов. Было такое, что боялась, что мои мысли - это голоса, сама себе говорила "убей" (своим голосом), сейчас прочитала про то, что люди болеющие шизофренией, слышат шепот, и мне реально иногда кажется, что я тоже слышу. Недавно мне пришла мысль, а вдруг я на самом деле буду рада, если кто-то умрет, но мне так страшно, я считаю, что это конец, мне кажется, я никогда не выберусь с этого состояния. В последнее время я не могу спать, когда ложусь, начинается учащенное сердцебиение.

16 апр. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и мы сможем продолжить.