КонсультацииЛичностные проблемы

Сильные галлюцинации, страшно сдвинуться с места, слышу голоса в голове, визуальные глюки. Это шизофрения?

02 янв. 2023
Елена
У меня сильные галлюцинации, страшно сдвинуться с места, слышу голоса в голове, визуальные глюки. Что со мной происходит? Это шизофрения

02 янв. 2023

Здравствуйте! К сожалению, консультирование в остром состоянии не представляется возможным. Могу рекомендовать Вам обратиться за помощью к психиатру, это можно сделать в районном ПНД или в частной клинике, где соблюдается анонимность и конфиденциальность.

Психолог не ставит диагноз, это делает только врач-психиатр, могу только проинформировать, что галлюцинации могут быть признаками психоза (психозы бывают разные, это не обязательно шизофрения), также могут появляться при органическом заболевании головного мозга. Врач уже назначит необходимые исследования и назначит медикаментозную терапию. Без медикаментозной терапии психозы не проходят.

То, что у Вас сохраняется критика, хороший знак, рекомендую обратиться ко врачу в ближайшее время