КонсультацииОтношения в парах

Болезненно воспринимаю прошлые отношения своего молодого человека, ревную. Как быть?

10 янв. 2022
Татьяна
Болезненно воспринимаю прошлые отношения своего молодого человека. Ему 26, мне 20, встречаемся год. С ней он встречался год, расстались на недоброй ноте, насколько я знаю, из-за того, что она изменяла ему со своим бывшим. Спустя год мы начали с ним встречаться, я о его девушке узнала сразу же, никаких плохих мыслей у меня не было, ну подумаешь, бывшая, у кого ее нет. Но спустя пару месяцев он назвал меня ее именем, тогда-то все и пошло. Я прикинулась, что ничего не услышала, а на следующий день все-таки спросила, он сказал, что сам не знает, как так получилось, на этом закрыли эту тему. Следующим звоночком было то, что я увидела, что он отслеживал ее в телеграмме, гетконтакте, дела пошли ещё хуже, я не знала, как мне быть, расстаться или все-таки оставить все как есть. Поговорили, оправдался, что все это без всяких левых мыслей, что по ней он не скучает и чувств нет. В ноябре я решила почитать его старые переписки, всем своим друзьям он писал о том, как он ее любит, что готов горы ради нее свернуть (переписки с тех времён, когда был с ней в отношениях), было даже дело, что он собирался делать ей предложение, не смотря на то, что она была неверна ему. Потому что он иначе проводил с ней время, просто горел нереальным желанием делать ей приятное, любая его прошлая переписка не обходится без слов о любви к ней. Да, мы думаем о том, что поженимся, строим планы, через несколько месяцев начали жить вместе, он делает подарки. Я читала разные статьи и прочее, там пишут о том, что возможно это все низкая самооценка, НО у меня никогда не было проблем с этим. Я себя люблю, отношусь к себе уважительно, но вся эта ситуация выводит меня из строя. Спасибо, что дочитали до конца, буду рада вашим советам. (Некоторые детали упущены, так как я не могу полностью собрать эту информацию в полноценный, чёткий текст).

12 апр. 2022

Татьяна, здравствуйте. Актуален ли еще ваш запрос? Если да, то ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, ответьте на вопросы и начнем общение.

15 апр. 2022

Здравствуйте. Время бесплатной консультации истекло. Консультацию закрываю.