КонсультацииОтношения в парах

Парень использовал меня, чтобы забыть свою бывшую девушку, но снова к ней вернулся. Как отпустить ситуацию?

13 янв. 2022
Вероника
Не знаю, как не закрыться после того, что произошло в моей жизни. В моей жизни был парень, казался очень хорошим человеком, который настроен серьёзно. Мы даже жили вместе, он переехал в мой город. В какой-то момент он "сорвался" и решил переехать обратно, потом я узнала, что всё это время он писал другой девушке, которая ему нравилась (как оказалось, нравится) до меня. И всё, что было между нами, — это попытка забыть её и всё, что он к ней чувствует. Сейчас я ощущаю себя супер использованной. Я сказала ему об этом честно и прямо, но даже в таком честном диалоге он умудрился мне соврать. Сказал, что я ему нравлюсь (ладно, этому может я и верю, потому что глаза его врать не могли, а может мне просто показалось). Он говорил, что его отъезд — это попытка разобраться в себе как в личности, что дело не в ней, не в чувствах, а в том, что он, например, ещё ребёнок в отношениях с людьми. Я старалась с ним поговорить откровенно, поставить точку, но он всегда отвечал что-то вроде "я не могу/мне тяжело сейчас/я не знаю, что тебе сказать, давай поговорим чуть позже, когда я буду готов". В один момент я не выдержала и высказала ему всё, что копилось у меня (чувства, они такие, эх). После этого он мне сказал что-то вроде "Да, теперь я вижу по тому, что ты мне пишешь, что пора ставить точку. Прости меня, я правда тебя использовал, увидел шанс и подумал, что это сработает". Противно думать о том, что он увидел шанс в потере девственности. Или в чем-то другом. Противно думать, что он обнимал меня, целовал и занимался со мной сексом, но думал о ней. Противно думать, что меня просто использовали. Не знаю, как не закрываться от людей сейчас, если честно, что мне сделать и как быть в этой ситуации. Я просто хочу почувствовать себя счастливой, но до сих пор не знаю, как отпустить ситуацию. Прошла уже неделя с момента разговора, а мне по ощущениям только хуже.

13 янв. 2022

Здравствуйте, Вероника. Я сочувствую, Вы проходите тяжёлый период в жизни. После расставания должно пройти время чтобы мы смогли восстановиться и двигаться дальше.

Мы даже жили вместе, он переехал в мой город.

Расскажите как развивались отношения, как долго встречались, как парень ухаживал прежде чем стали жить вместе?