КонсультацииОтношения в парах
Как вернуть бывшую девушку, но при этом не отпугнуть её ещё больше?
Владимир здравствуйте,
Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации
Если Вас все устраивает, давайте продолжим
Хорошо
Расстались с бывшей из-за меня (по тому что я просто не договаривал кое что для того чтобы мы просто не ссорились т.к. это было до нее) прошло пол года, и она сама при встрече со мной (мы вместе учимся) начала разговор, постоянно что-то спрашивает и постоянно помогает (даже если я не прошу) и очень тепло стала ко мне относиться, я уже начал думать что может быть у нас получиться начать все заново, но у нее есть парень с которым они уже вместе живут. И я просто не знаю что делать, чтобы она ко мне вернулась, но при этом не облажаться, чтобы не отпугнуть ее еще дальше
Жду действенного совета в моем вопросе
Владимир здравствуйте, к сожалению советов я не даю, но мы можем вместе с Вами постараться разобраться в сложившейся ситуации, и найти из нее тот вариант решения, который Вам больше всего подойдёт. Как Вы на это смотрите?
Да, я согласен. Мне нужно найти какой-то вариант
Владимир, Вы как-то разговаривали с девушкой на тему какие у нее взаимоотношения с человеком, с которым она сейчас в отношениях?
Да, они живут вместе, и довольно частые конфликты, несколько раз друг друга упрекали в расставании, и только что я знаю (за короткий срок 2 недели). Со мной когда его нет рядом она постоянно пишет, мы общаемся, ностальгирует, и сегодня она мне призналась что ей было очень обидно тогда, что я ей врал про прошлые отношения, а раньше она отрицалась это принимать, и говорила что у нас не отношения, а как развлечение
Мы и расстались из-за того что я ей врал, потом это всплыло. Но там не было серьезного по типу (измен и какого либо предательства).
Так же эта девушка когда общается со мной, постоянно удаляет переписки (аргументируя тем, чтобы парень не ревновал) и извиняется у меня за это. И я просто не могу понять, вроде предпосылки того что она тоже хочет попробовать еще раз что-то со мной есть, но в то же время я сомневаюсь, боюсь ошибиться и сделать хуже.
Сегодня (5 марта) у нее было день рождение, парень был на смене, и его с самого утра не было дома, и с 6 утра она как мне написала, мы начали общаться, потом она поехала к родителям отмечать и мы дальше продолжили общаться, и буквально в 1 ночи мы только закончили.
А и что самое главное, когда мы расставались, она удалила фото, и попросила меня это же сделать, что я и сделал, но сегодня об этом зашел разговор и оказывается что она удалила не все, и она отправила мне эти фото, чтобы я сохранил и полюбовался, я был в шоке и незнамо как реагировать
Просто я уже не знаю что делать, как быть. Не хочется просто жить в ложных надеждах, что она тоже обо мне думает, а потом окажется это не так.
Так же по поводу нашего с ней общения, я не пишу ей потому что не хочу подставлять ее, чтобы они не ссорились с парнем, и поэтому она сама мне пишет, и мы каждый день общаемся.
Помогите пожалуйста найти какой-то вариант решения этой ситуации, а то у меня голова скоро от всех этих мыслей лопнет😅
Владимир давайте попробуем разобраться по порядку.
Скажите пожалуйста, я правильно Вас поняла, Вы хотите, чтобы девушка к Вам вернулась? Вы это желание для себя четко осознаете или как-то сомневаетесь, не знаете, хотите или не хотите с ней отношений. Как это для Вас? Решительно хотите или есть сомнения, нужна она Вам или не нужна?
Да, хочу вернуть. Все осознано. Решительно, без никаких сомнений
1 то, что она может подумать что я дурак, Тип она в отношениях, и я буду ей говорить об этом, чтобы она бросила своего парня и ушла от него ко мне, я считаю что это глупо так как те отношения закончились по моей вине.
А во-вторых я не знаю, прошло 2 недели как мы только начали нормально общаться после более полугодового, полного разрыва какого либо общения, боюсь неправильно поймет
то, что она может подумать что я дурак, Тип она в отношениях, и я буду ей говорить об этом, чтобы она бросила своего парня и ушла от него ко мне, я считаю что это глупо так как те отношения закончились по моей вине.
Возможно Ваши опасения имеют под собой почву, а может быть и не имеют. Возможно, для нее это выглядело бы по другому, не так как Вы себе представляете. Вы говорите, о том, что виноваты в том, что Ваши отношения когда-то закончились. А она, знает, что Вы признаете свою вину, в том, что тогда так все вышло?
Что Вы имеете в виду, когда говорите "не правильно поймет"?
Я имею ввиду то, что она тоже как мне кажется скрывает свои чувства, и у нее промелькнула такая фраза «только не пиши когда я с ним, если мы с ним расстанемся из-за тебя, это не значит что я буду с тобой и буду тебя больше любить»
Просто лучше какой-то другой вариант как мне кажется, пусть чуть больше времени понадобиться, но главное чтобы он был действенный
Просто не хочу чтобы получилось что я себя просто накрутил что она тоже хочет вернуть отношения, а когда я ей скажу о возврате отношений, она меня отвергнет с концами
Да, она знает что я признаю свою вину
Если это дословная фраза, значит девушка допускает, что может расстаться с тем молодым человеком, не уверена до конца, что хочет быть с Вами, возможно любит Вас, но точно сомневается. Возможно то, что произошло между Вами ранее, сильно ранило ее, чувства к вам остались, но она Вам не верит на столько, чтобы вернуться.
Да, время нужно точно. Торопиться не стоит. Какие у Вас есть идеи по поводу возможных вариантов?
Мне кажется Вы ничего не потеряете, если постараетесь выяснить, например в беседе, верны ли Ваши предположения или ошибочны. Если девушка хочет с Вами возобновить отношения, значит она их возобновит, если Вы постараетесь. А если не хочет, то может отвергнуть. Здесь нужно быть готовым к худшему, но верить в лучшее. Понимаете?
Мне показалось, что она сомневается. Значит Вам нужно проявить себя с самых лучших сторон, но при этом сохранить чувство собственного достоинства. Завтра 8 марта, как-то планируете ее поздравить с праздником?