КонсультацииПанические атаки

Усугубилось финансовое положение, начались панические атаки, ощущение, что скатываюсь вниз. Как собраться?

13 янв. 2022
Руслан
Мне 30 лет, холост. Где-то 2,5 года назад совершил несколько серьёзных финансовых просчетов. Поначалу это не оказывало никакого влияния. Был составлен план действий и все накрылось "медным тазом". Вместо того, чтобы карабкаться из того, во что влип, наступило чувство эйфории (бездумные и глупые траты, отказ от продвижения по карьерной лестнице). И жизнь понеслась по*** на самое дно. Теплый рабочий офис был сменен на цех, круг общения начал сужаться (теперь после косого взгляда или плохого слова я переставал общаться с человеком). Где-то 1,5 года назад на фоне углубившихся финансовых проблем появились панические атаки (выключался на какое-то время из мира и перед глазами картинка, как я убиваю людей). На выходе из этого состояния черезмерное возбуждение и дыхание, как после кросса. И мне стало тяжело делать все, что важно для меня (на работе мог задерживаться до 00:00-01:00, а к девяти быть на работе). Приблизительно полгода назад пропали в "па" кровавые картинки и на выходе чувство животного страха, обостренное мировосприятие (такое ощущение, что я вижу и контролирую все вокруг где-то с минуту), тяжелая отдышка и жуткая вымотанность. На фоне этого перед новым годом уволили с работы, проблемы со здоровьем у родителей и золоженная квартира. Сейчас я ничего не могу делать, меня как будто что-то сковывает и начинает трясти. За 2,5 года я превратился в овощ. Подтянутое тело заплыло жиром, морда постоянно небритая, круг общения сузился до 3-4 человек и то из-под палки, и отсутствие девушки, финансовое дно, избегание людей. И я не знаю, как "собраться". Такое ощущение, что каждая отдельная часть моего "я" стремится дальше вниз, а я даже не могу собрать их вместе.

26 апр. 2022

Руслан, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?