КонсультацииПанические атаки

После отъезда близкого мне человека начались панические атаки. Как справиться?

14 окт. 2022
Юлия
Уехал 8 месяцев назад близкий человек, связь с ним поддерживаем. После его уезда начались панические атаки. Без причины плачу 7-9 раз в день. Каждый раз если остаюсь на едине с мыслями представляю этого человека рядом и разговариваю с ним. Пыталась отвлечься (порисовать, послушать музыку или написать стихи), ничего не выходит. При прослушивании музыки становиться грустно и представляю этого человека со стихами такая же тема. Также если буду смотреть в одну точку появляются слезы. Раньше были попытки суицида, но этот человек помог избежать этого. Сейчас возвращается морально подавленное состояние. По ночам происходят истерики и начинаю неосознанно себя царапать и бить. Друзей у меня нету ни с кем обсудить эту тему не могу. Говорила родителям записать к психологу, сказали что я накручиваю и это пустая трата денег. Сходила к школьному психологу, но ничего не помогает. Постоянно пытаюсь развеселить окружение, но когда прихожу домой остаюсь со своими мыслями и боюсь этого. Зависимость к курению, пыталась бросить, но не выходит, сигареты меня успокаивают. Пыталась успокоить себя разными способами, но итога нет, тянет к сигаретам.

14 окт. 2022

Здравствуйте, Юлия!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).