КонсультацииСемейные отношения

Меня называют извергом в семье, гонят из дома. Чувствую себя ненужной и чужой. Как быть?

14 янв. 2022
Милана
Мне 18. Жила 2 года с парнем, вернулась временно к маме. Есть сестра младшая. С самого рождения я ненавидела отчима. С моим отцом отношения такие - в детстве меня игнорировал, сейчас только выливает свои проблемы на меня, общение по праздникам. Мама позволяет себе мат в сторону мою и сёстры, из-за переходного возраста сестра стала невыносимой. За любую ее выходку и фразу всегда отдувалась и отдуваюсь я. Мама говорит, что это я виновата, потому что обижала ее в детстве и загнобила. Чувствую себя чужой, меня гонят из дома. Сегодня сказали, что я всем мешаю... Не понимаю, что делать, идти некуда. Кажется, меня никто не полюбит. Полюбит только за манипуляции, что во мне, кроме «желчи», ничего нет. Неужели я за 18 лет успела стать такой токсичной?