КонсультацииПанические атаки

После болезни ковидом начались панические атаки, будто ком в горле и я могу умереть. Как от этого избавиться?

15 янв. 2022
Анна
После болезни ковидом начались панические атаки. Ощущение, что в горле что-то стоит, мышцы горла напрягаются и не получается сделать вдох и сглотнуть слюну. В этот момент накрывает дикий страх, что я сейчас умру. Со временем начала пытаться контролировать. Это стало происходить реже, но приступ интенсивнее. Как избавиться уже от этого ощущения?

17 янв. 2022

Анна, здравствуйте. Сочувствую Вашему состоянию. ПА после ковида очень распространены, и лично я не стала исключением, поэтому очень хорошо Вас понимаю. Скажите, как часто происходят ПА? В каких ситуациях начинаются?