КонсультацииОтношения в парах

Жалею, что бросила парня. По сути я это сделала, чтобы убежать от своих истерик, а не от него. Как мне теперь быть?

15 янв. 2022
Аовшыз
Рассталась с парнем чуть больше года назад, по моей инициативе. Встречались 4 года. Он долго пытался возобновить отношения, писал, звонил, говорил, что любит и просил дать отношениям ещё шанс. Я сводила все это на нет, так как считала, что мы просто портим друг другу жизнь. Практически все 4 года (не считая первого года) мы ругались, я постоянно истерила, и это было ужасно. Сейчас я понимаю, что когда приняла решение расстаться, то убегала от своих истерик, а не от него. Сейчас уже у него есть девушка и он сказал, что с ней ему хорошо и спокойно. А я боюсь, что всю жизнь буду жалеть о том, что бросила его, ведь он был очень хорошим, сильно меня любил и терпел все мои выпады в его сторону.

15 янв. 2022

Аовшыз здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

15 янв. 2022

Аовшыз, конкретизируйте пожалуйста свой вопрос психологу?

15 янв. 2022
Аовшыз

Наверное сейчас вопрос заключается в том, как жить дальше и простить себя за то, что совершила такую ошибку, не жалеть об этом ежесекундно как сейчас

15 янв. 2022
Наверное сейчас вопрос заключается в том, как жить дальше и простить себя за то, что совершила такую ошибку, не жалеть об этом ежесекундно как сейчас

Но, Вы же не уверены, что это ошибка? И лишь предполагаете об этом.

А я боюсь, что всю жизнь буду жалеть о том, что бросила его, ведь он был очень хорошим, сильно меня любил и терпел все мои выпады в его сторону.

Вы не знаете, как сложится Ваша жизнь. Вы можете завтра встретить человека и прожить с ним всю жизнь в любви и счастье, и думать абсолютно обратно.

Если, Вас не устраивают отношения по какой либо причине, то не нужно пытаться в них вернуться от безысходности.

Что именно Вас тревожит на данный момент больше всего?

15 янв. 2022
Аовшыз

Евгения, Спасибо за ответ)

Я пыталась вернуться не из за безысходности, а потому, что пересмотрела наши отношения и поняла в процессе этого года, что была виновата во многих ситуациях, унижала его, почему я это делала не знаю (возможно из за своих комплексов) возможно ещё из за чего то. Поняла, что если бы этого не делала, то наши отношения были бы идеальны, и скорее всего мы бы создали в дальнейшем семью. Ведь он ответственный мужчина, на которого можно было положиться. Мне сейчас страшно по нескольким причинам, во первых из за чувства вины и стыда, что так ужасно себя ввела. Во вторых, что эти чувства оставаться со мной навсегда и буду жалеть всю жизнь. И в третих как не быть такой истеричкой в возможных следующих отношениях. Так как я уже достаточно взрослый человек, а не 17 летняя девочка

15 янв. 2022

Аовшыз, я Вас понимаю. Но, Вы описываете лишь удобство для себя в этих отношениях.

Поняла, что если бы этого не делала, то наши отношения были бы идеальны, и скорее всего мы бы создали в дальнейшем семью. Ведь он ответственный мужчина, на которого можно было положиться

То, есть он достаточно удобный для отношений.

Вы описали много плюсов. Для себя в этом мужчине, но Вы не озвучили свои чувства. Получается, Вы эти отношения рассматриваете больше, как партнёрские, нежели любовные и чувственные.

В таких отношениях, не каждый может существовать долго.

Так, что Вы всеже предпочтете?

15 янв. 2022
Аовшыз

Я любила его, скучала, ревновала.

Мне было приятно с ним находиться, вместе путешествовать, и тд.

Сейчас такие же чувства.

Если бы можно было все вернуть, я бы предпочла это.

Но я понимаю, что мне нужно перестать думать о прошлом, так как его уже не вернуть. Просто мне обидно и сильно на себя злюсь, что сама все разрушила и испортила себе жизнь.

15 янв. 2022
Аовшыз

Получается какой то замкнутый круг. Я это осознаю, но не знаю как из него вырваться

15 янв. 2022
Но я понимаю, что мне нужно перестать думать о прошлом, так как его уже не вернуть. Просто мне обидно и сильно на себя злюсь, что сама все разрушила и испортила себе жизнь.

Мы все меняется, растем, становимся другими. Но прошлое не изменить, и мы были тогда теми, кем должны были быть.

Вовсе не факт, что Ваши отношения сейчас были бы счастливыми или стали бы такими, как Вы их переосмыслили.

Самое главное, что Вы выросли и можете реально оценивать себя, свои реакции и поступки.

15 янв. 2022
Получается какой то замкнутый круг. Я это осознаю, но не знаю как из него вырваться

Вам нужно постараться не замыкаться на одном человеке. Он является частью Вас и Вашего жизненного опыта, но будущее зависит только от Вас.

15 янв. 2022

Попробуйте сосредоточиться на Вашей цели, истинной потребности сейчас? Что Вы хотели бы по-настоящему, если отвлечься от конкретного человека?