КонсультацииЛичностные проблемы

Не понимаю, что со мной: навязчивые мысли, усталость, перепады настроения, безразличие к родственникам

16 янв. 2022
Мария
Меня беспокоят мои навязчивые мысли, сильная усталость, перепады настроения, проблемы с учёбой в институте, плохая концентрация, ощущение взгляда. Не хочу находиться в обществе, мне кажется, будто они меня ненавидят, презирают. Я стала безразлична к семейным прогулка и к самим родственникам, у меня проблемы с речью, не так выгавариваю слова, сложно выразить свою мысль. Могу злиться на пустом месте. У меня бессоница, я не могу заснуть. Я потеряла интерес к своим хобби.

17 янв. 2022

Мария, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

17 янв. 2022

Вы описали свои проблемы и сложности, но не написали что бы Вы хотели в этой ситуации. Каким Вы видите решение этих проблем?

17 янв. 2022
Мария

Я не знаю даже.

18 янв. 2022

Ну смотрите,

Меня беспокоят мои навязчивые мысли, сильная усталость, перепады настроения... Плохая концентрация... У меня проблемы с речью, не так выгавариваю слова, сложно выразить свою мысль. Могу злиться на пустом месте. У меня бессоница, я не могу заснуть.

Вот это всё - следствие долгого стресса.

К такому состоянию могут приводить несколько причин, например:

  • Нет баланса между работой и отдыхом
  • Черезмерные требования к себе
  • Застаревшие обиды, то, что не получается решить
  • Проблемы со здоровьем (заболевания эндокринной системы или нервной системы)

Вот с этим нужно разбираться. Можно сначала сходить к врачу чтобы исключить заболевания.

18 янв. 2022
Мария

Я еще часто будто теряюсь во времени, я не могу вспомнить дату, не знаю сколько прошло часов

19 янв. 2022

Мария, Вы перечисляете симптомы. Не рассказываете ни о причинах того, что происходит, ни о том, что Вы хотите в этой ситуации. Мне правда очень жаль, что Вы в таком состоянии. Нужно либо обращаться с этим к врачу, либо разбираться с тем, что у Вас происходит в жизни.

Как Вы сами предполагаете, что привело Вас к такому состоянию? С чего оно началось? Что изменилось в Вашей жизни или что влияет на то, что Вы именно так себя ощущаете?

19 янв. 2022
Мария

Я не знаю причины, в жизни ничего такого масштабного не происходило. Она все как то спонтанно появилось

20 янв. 2022

Если спонтанно и без причин, то нужно к врачу обращаться, тогда дело не в психологических проблемах.