КонсультацииОтношения в парах

В нынешних отношениях не могу быть искренней с партнёром, всё время вспоминаю бывшего. Как мне поступить?

16 янв. 2022
Лия
Мне 23 года, не замужем, но вроде как пребываю в отношениях с молодым человеком, он на несколько лет старше, коллега по работе. Суть в том, что я не испытываю к нему таких сильных чувств, какие есть у него (любит, готов в ЗАГС хоть сейчас, хочет детей от меня и т.д.). А все потому, что я не могу отпустить прошлые отношения. До этого парня у меня были отношения с женатым начальником с этой же работы. Скажу сразу, что с ним была не из-за денег, правда полюбила его. Хоть он и старше на 16 лет, у нас было много общего, я чувствовала, что он не любит жену и в семье одинок, карьерист, жена - домохозяйка. Я ставила сразу впрос ребром, что в любовницах долго ходит не буду, он дал слово уйти от жены, но прошло 4 месяца, а сдвигов никаких. В общем, у меня началась депрессия, ревность, он, видя мое состояние, ничего не делал, но постоянно повторял что любит меня и не хочет разрыва. Короче, у меня сдали нервы и я ушла сама, предварительно поговорив с ним об этом. Странно то, что он воспринял это не как разрыв, а как паузу (и ревновал и бесился из-за моих новых отношений, как потом оказалось). С тех пор прошло еще 3 месяца и за мной начал ухаживать нынешний парень. Сейчас все воспринимают нас как пару, и я не отрицаю, но внутри что-то противится, я не могу раскрыться перед этим человеком, мыслями каждый день возвращаюсь к женатому. Он хочет со мной поговорить. Я не уверена, стоит ли, чувствую, что разговор уже ничего не изменит. Он у меня был первый мужчина, девственность берегла для кого-то особенного, а получилось вот так... С парнем у меня не выходит, я не могу спать с ним (максимум оральные ласки), понимаю, что это неправильно, а переступить через себя не могу. Такое чувство, будто изменяю бывшему. Ситуация осложняется еще и тем, что все трое работаем в одной компании и даже с нынешним парнем я не могу забыться, ведь он напоминает о бывшем. Эти мысли изо дня в день изводят меня, я вообще не понимаю, что делаю, чего я хочу на самом деле, и это мешает мне работать, развиваться, все приходится делать через силу. Поэтому у меня вопрос такой - как лучше поступить в этой ситуации: вернуться к бывшему и попытаться снова наладить отношения? Остаться с нынешним парнем, терпеть и ждать, пока все пройдет, и строить с ним семью? Или лучше всего уйти от обоих, сменить работу и уехать куда-нибудь, чтобы наконец обрести покой?

17 янв. 2022
Лия

Я не готова вкладывать в отношения именно чувства, внутреннего ресурса нет

17 янв. 2022

Что нынешнему молодому человеку известно об отношениях с женатым мужчиной?

Что известно о том, что вы чувствуете и думаете сейчас?

17 янв. 2022

Получается, что сейчас два варианта:

1. Расстаться.

2. Поставить отношения на паузу - сказать, что вы не готовы к такому активному развитию событий (замужество, совместное проживание).

К какому из вариантов склоняетесь вы? Или, возможно, рассматриваете какой-то третий вариант?

17 янв. 2022
Лия

Он знает, что разрыв мне дался трудно, я предупреждала что со мной будет непросто, но он не слушал. О том что это был наш общий начальник он не знает, я сначала думала рассказать чесно обо всем. Но потом поняла что это может иметь очень серьезные последствия. Мой парень и так недолюбливает начальника. Поэтому молчу. Да и не думаю что станет кому-то легче, если расскажу

17 янв. 2022
Лия

Сейчас я скорее склонна поставить отнтшения на паузу, чем сразу порвать. Слишком далеко зашло все, а я же тоже человек, переживаю

17 янв. 2022

Поняла. Я поддержу вас в любом случае.

Итак, на этой консультации мы обсудили следующие вопросы:

1. Отношения с женатым мужчиной;

2. Текущие отношения с молодым человеком;

3. Примерный алгоритм действий с учётом ваших предпочтений и пожеланий - закончить отношения с женатым мужчиной, попробовать найти новую работу, при смене работы - уехать оттуда, где живёте сейчас, ближе к новой работе. Так как план действительно мега серьезный и для его осуществления понадобятся, как временные ресурсы, так и внутренние ресурсы, текущие отношения решили оставить такими, какие они есть. Мы их и не прекращаем, и не занимаемся активными изменениями в них;

4. Если у вас будут возникать вопросы или будет желание, чтобы мы отслеживали вашу жизненную ситуацию в динамике, корректируя рекомендации и намеченные планы, вы всегда сможете найти меня на этом сайте, написав мне личное сообщение.