КонсультацииОтношения в парах

В нынешних отношениях не могу быть искренней с партнёром, всё время вспоминаю бывшего. Как мне поступить?

16 янв. 2022
Лия
Мне 23 года, не замужем, но вроде как пребываю в отношениях с молодым человеком, он на несколько лет старше, коллега по работе. Суть в том, что я не испытываю к нему таких сильных чувств, какие есть у него (любит, готов в ЗАГС хоть сейчас, хочет детей от меня и т.д.). А все потому, что я не могу отпустить прошлые отношения. До этого парня у меня были отношения с женатым начальником с этой же работы. Скажу сразу, что с ним была не из-за денег, правда полюбила его. Хоть он и старше на 16 лет, у нас было много общего, я чувствовала, что он не любит жену и в семье одинок, карьерист, жена - домохозяйка. Я ставила сразу впрос ребром, что в любовницах долго ходит не буду, он дал слово уйти от жены, но прошло 4 месяца, а сдвигов никаких. В общем, у меня началась депрессия, ревность, он, видя мое состояние, ничего не делал, но постоянно повторял что любит меня и не хочет разрыва. Короче, у меня сдали нервы и я ушла сама, предварительно поговорив с ним об этом. Странно то, что он воспринял это не как разрыв, а как паузу (и ревновал и бесился из-за моих новых отношений, как потом оказалось). С тех пор прошло еще 3 месяца и за мной начал ухаживать нынешний парень. Сейчас все воспринимают нас как пару, и я не отрицаю, но внутри что-то противится, я не могу раскрыться перед этим человеком, мыслями каждый день возвращаюсь к женатому. Он хочет со мной поговорить. Я не уверена, стоит ли, чувствую, что разговор уже ничего не изменит. Он у меня был первый мужчина, девственность берегла для кого-то особенного, а получилось вот так... С парнем у меня не выходит, я не могу спать с ним (максимум оральные ласки), понимаю, что это неправильно, а переступить через себя не могу. Такое чувство, будто изменяю бывшему. Ситуация осложняется еще и тем, что все трое работаем в одной компании и даже с нынешним парнем я не могу забыться, ведь он напоминает о бывшем. Эти мысли изо дня в день изводят меня, я вообще не понимаю, что делаю, чего я хочу на самом деле, и это мешает мне работать, развиваться, все приходится делать через силу. Поэтому у меня вопрос такой - как лучше поступить в этой ситуации: вернуться к бывшему и попытаться снова наладить отношения? Остаться с нынешним парнем, терпеть и ждать, пока все пройдет, и строить с ним семью? Или лучше всего уйти от обоих, сменить работу и уехать куда-нибудь, чтобы наконец обрести покой?

17 янв. 2022

Здравствуйте! Как к вам лучше обращаться?

17 янв. 2022
Лия

Здравствуйте. Лучше по нику

17 янв. 2022
Но вроде как пребываю в отношениях с молодым человеком

Сколько времени вы в этих отношениях?

17 янв. 2022
Лия

Немного, около 3 месяцев

17 янв. 2022
Около месяцев

Около скольки месяцев?

17 янв. 2022
Лия

3 месяца

17 янв. 2022
Вернуться к бывшему и попытаться снова наладить отношения?

Для чего? Ведь не факт, что он уйдет от жены, если вы вернетесь.

17 янв. 2022
Или лучше всего уйти от обоих, сменить работу и уехать куда-нибудь, чтобы наконец обрести покой?

Переживание расставания длится примерно пол года - год. Это при условии, что в течение этого времени вы не будете видеться. Если вы примите решение закончить отношения с женатым мужчиной, то смена работы будет очень уместна. Таким образом вам будет легче пережить боль после расставания и настроится на собственную жизнь - построение своей семьи.

17 янв. 2022
Лия

Наверное чувства еще остались. Я понимаю что временами тоже вела себя неправильно и наверное слишком давила этой темою. На принятие окончательного решения нужно время

17 янв. 2022
Остаться с нынешним парнем, терпеть и ждать, пока все пройдет, и строить с ним семью?

Что именно терпеть? Для чего терпеть?

17 янв. 2022
Лия

На самом деле я еще не собираюсь строить семью. И сейчас ощущаю давление со стороны своего молодого человека, так как он готов к этому, а я нет

17 янв. 2022
На принятие окончательного решения нужно время

Как долго мужчина в браке - сколько лет?

Есть ли в этом браке дети? Если да, то какой их возраст?

17 янв. 2022
И сейчас ощушаю со стороны своего молодого человека, так как он готов к этому, а я нет

Тогда, возможно, имеет смысл честно сказать, что, например, в этом году замужество не входит в ваши планы. Вы можете после таких слов потерять молодого человека. Готовы ли вы к этому?

17 янв. 2022
Лия

Говоря "терпеть", имею ввиду отношения с нынешним парнем. Временами он очень наседает, хотя я просила дать мне время, так как не так давно пережила разрыв. Он не знает ничего и это еще труднее

17 янв. 2022
Лия

Да, я ему и говорила, что не готова к браку, пока не планирую детей. Он очень хочет совместного проживания, а я не хочу, потому что не уверена в правильности такого решения. Конечно, порой он обижается на мою холодность в некоторых моментах. Но не хочет терять меня, поэтому мирится

17 янв. 2022
Лия

Начальник в браке около 20 лет, двое детей. Старший ребенок уже студент, младшему 4 или 5 лет, я не очень помню. Иногда он со мной делился какими-то новостями о своих детях, но знаю не так уж много

17 янв. 2022

20 лет достаточно большой срок, чтобы решится на развод.

Тем более, когда ещё ребёнок маленький.

17 янв. 2022

Вам хорошо бы для себя сначала решить, что делать с женатым начальником - как с ним выстраивать отношения. А потом уже думать, как поступить с молодым человеком.

Пока только могу предположить, что сильных чувств к молодому человеку нет, так как в мыслях у вас постоянно другой.

Сейчас нужно принять решение, которое устроит вас - возвращаться назад в любовный треугольник или работать над тем, чтобы расстаться с начальником и разорвать все отношения (не думать, не вспоминать, не сожалеть и т.д.)

После принятия решения начинаем работать или с разрывом, чтобы он был минимально болезнен. Или, если вернётесь в отношения, то они тоже могут приносить боль, так как вы будете понимать, что вечера, выходные дни он проводит с женой и с детьми.

17 янв. 2022

К какому из решений склоняетесь вы? Чего вам хотелось бы для самой себя?

17 янв. 2022
Лия

Я это понимаю. Изначально я для себя обозначила, что это должно быть его решение уйти ему или быть в семье. Он с семьей и так редко видится из-за работы, так как является учредителем фирмы. Заставлять никого не собираюсь. Только вижу его взгляды каждый день, улыбки при виде меня, то как говорит со мной и понимаю что у него чувства точно остались. Начал пить много и часто (это с его же слов). А мне от этого больнее, лучше бы сказал в лицо что от жены не уйдет, а со мной просто развлекался. Мне было бы легче пережить такой разрыв.