КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня жуткий страх близости, даже с мужем нет интима. Как решить эту проблему?

17 янв. 2022
Анонимно
Мне 23. Вышла замуж в апреле 21 года. И до сих пор у меня не получилось лишиться девственности. Начинается страх, тревога, боязнь неизвестности. Каждый раз говорю: вот сегодня получится, сегодня я это точно сделаю. Ходила к психотерапевту. Выписали мне целый список лекарств, но мне ничего не помогло. Муж сначала нервничал сильно, сейчас уже понимает. Даже когда целует, у меня страх в голове, что вот он сейчас начнёт там трогать. Один раз дошло до того, что он психанул и чуть было не изнасиловал. Я даже просила об этом. Но в итоге у меня истерика, он чуть совсем вошёл, и у меня пошла кровь. Я не знаю, что мне делать. Я не могу на это решиться. Я вообще трусиха. Я даже боюсь уколов. И вот боюсь беременности, что после того, как мы это сделаем, мне постоянно нужно будет ходить к гинекологам. Но и детей хочу. Я в жуткой депрессии. Я даже палец не могу туда засунуть. У меня такое чувство, как будто там нет дырки. А как только пробую совать палец, чувствуется жжение. Или это я себе внушила. Подскажите, пожалуйста, это можно решить гипнозом?

17 янв. 2022

Здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

17 янв. 2022

Я читаю то, что Вы пишете:

И до сих пор у меня не получилось лишиться девственности. Начинается страх, тревога, боязнь неизвестности. Каждый раз говорю: вот сегодня получится, сегодня я это точно сделаю.

И я понимаю какое это для Вас насилие над собой. Даже само по себе выражение "лишиться девственности" - это ведь тоже лишение чего-то, как будто Вы при этом что-то теряете и заставляете себя силком на это идти. В этом случае конечно будет и тревога и страх. Это ведь изнасилование своего собственного тела. Где же тут вообще любовь? Где тут вообще доверие?

Если эта тема для Вас так мучительна, то я предлагаю Вам ненадолго уйти вообще от темы секса.

Вы когда-нибудь чувствовали в своей жизни восторг, азарт и удовольствие? Катались с большой горки? Сдавали наконец диплом? Учились кататься на коньках? Как все эти события происходили в Вашей жизни?

17 янв. 2022
Анонимно

Да, сдавала диплом, потом было такое облегчение. Думала все -свобода, наконец я это сделала. Я по жизни такой человек. Я пессимисты

Вообще учеба в Университете для меня была самая трудная. Каждый день для меня было мучением. Вообще решиться на что либо мне очень трудно даётся.

17 янв. 2022
Анонимно

И ещё.

До свадьбы общалась с мужем на интимные темы. Мне не терпелось когда мы уже будем вместе. Как мне этого сильно хотелось. А как только вышла замуж. Все желание исчезло. Занимаемся петтинглм, но до проникновения не доходит.

Еще когда муж рассказывает про своих бывших мне тоже неприятно. Я как бы сама у него все расспрашиваю, а он мне отвечает соотвественно.

Для меня секс был всегда чем то таким, что мне до сих поо не верится что люди могут этим заниматься. В голове не укладывается как такое может нравится, что иногда даже на измену идут люди.

С мамой тоже разговаривала на эту тему. Мама мне как подруга. Она мне даёт Советы, но ничего не помогает.

Знаете ещё что скажу. Я очень упрямая. Мне кажется это тоже как то на это влияет. Мне вот все говорят это классно это блаженство, а мне хочется всем доказать что ли что и без этого можно прожить

17 янв. 2022
Сдавала диплом, потом было такое облегчение. Думала все -свобода, наконец я это сделала.

То есть ощущение оргазма Вам знакомо :)

Вообще учеба в Университете для меня была самая трудная. Каждый день для меня было мучением. Вообще решиться на что либо мне очень трудно даётся.

Было трудно, мучительно, но однажды Вы всё-таки решились, выступили, защитились и... Испытали удовлетворение от того, что всё получилось. Праздновали потом группой?

Мне кажется что Вы почему-то сосредотачиваете основное внимание на трудностях, на достижении, на процессе. А радоваться, восторгаться у Вас не получается. Я права?

17 янв. 2022
Анонимно

Конечно.

Да, Вы правы. Я боюсь последствий. Я боюсь что если я это сделаю, у меня будет много болячек. И у меня такое чувство как будто там у меня непробиваемая стена. Да, я знаю, что оттуда выходит ребёнок. Но мой мозг такой сложный, я просто схожу с ума от этого.

17 янв. 2022
Анонимно

Была у гинеколога. Она хотела осмотреть, засунуть палец. Я начала истерить, плакать.

17 янв. 2022
Анонимно

Спасибо, что вы отвечаете. 😍

17 янв. 2022
Я боюсь что если я это сделаю, у меня будет много болячек.

А как связаны между собой девственность и наличие болячек? Девственницы не болеют заболеваниями, передающимися половым путём?

Во влагалище женщины выделяется специальная слизь, которая обезвреживает вредные вирусы и бактерии, точно также как и во рту и в носу. Здоровый организм прекрасно себя защищает. Если Ваш партнёр не будет Вам изменять с проститутками, то он не принесёт Вам никакого заболевания. Если будет изменять - петтинга или оральных ласк может быть достаточно для того, чтобы заразиться. Так что девственность сама по себе тут никакой особенной роли не играет.

И у меня такое чувство как будто там у меня непробиваемая стена.

Конечно стена. Вы ведь напрягаете мышцы когда боитесь. Попробуйте - ка сжать зубы от страха и одновременно что-нибудь пропихнуть в рот. Вряд ли у Вас это получится. При этом когда мышцы челюсти расслаблены, Вы вполне можете поместить в рот небольшое яблоко и спокойно его кусать. Дело не в наличии пространства во рту, а в Вашем настрое и состоянии. Так ведь?

17 янв. 2022
Анонимно

Я пробовала даже Лидокаин брызгать. Но все тщетно. Не знаю уже что делать.

17 янв. 2022
Анонимно
Дело не в наличии пространства во рту, а в Вашем настрое и состоянии. Так ведь?

Возможно

17 янв. 2022
Но мой мозг такой сложный, я просто схожу с ума от этого.

"Мозг сложный" если его постоянно включать в процесс. Думаю, что если бы Вы задумывались над каждой ягодкой, которую Вы съедаете, контролировали каждый кусочек пищи - Вы бы давно уже умерли с голоду.

Вы можете нормально есть только потому, что во время приёма пищи не думаете о том, как Вы её вносите в рот и проглатываете. Вы думаете о своём голоде, о вкусе еды, о том удовольствии, которое связано с приёмом пищи. Она попадает в пищевод естественно, следуя инстинктивным движениям тела.

А что если точно также попробовать и в близких отношениях? Сосредоточиться на своих ощущениях рядом с любимым человеком, на его ласках и позволить телу просто реагировать на возбуждение и расслабляться?

Вспомните о том, что Вас обычно расслабляет? Ванна? Кружечка какао? Тёплый плед? Попробуйте максимально ярко это представить себе, во всех подробностях - как разливается тепло по телу, ощущение удовольствия. Какие ощущения в теле Вы при этом испытываете?

Попробуйте зафиксировать эти воспоминания в голове и при этом, например, погладить себя по руке, чтобы привязать эти воспоминания к конкретному телесному ощущению.

Потом, во время половых ласк, погладьте себя по руке чтобы вызвать эти воспоминания. Это поможет Вам в нужный момент расслабиться вместо того, чтобы сжиматься.

17 янв. 2022
Анонимно

Мне кажется, мой мозг начинает работать😄 Спасибо Вам большое!!! Надеюсь этот период жизни пройдёт очень скоро

17 янв. 2022
Анонимно

У меня ещё один вопрос. Мне психотерапевт поставила диагноз вагинизм. И выписала антидепрессанты. Лечение на 6 месяцев. Я начала пить и у меня пропало желание совсем, не хочется этого мне. Пропила месяц и бросила. Нужно ли было продолжать их пить?

18 янв. 2022
Нужно ли было продолжать их пить?

Это нужно только с врачом решать.