КонсультацииОтношения родителей и детей

С раннего детства меня унижали родители, теперь чувствую себя ненужным человеком. Как быть?

18 янв. 2022
Мила
Как простить родителей за все грубые слова и поступки? С раннего детства были унижения со стороны родителей, мне стыдно за все это. Я старший ребёнок в семье, чувствую большую вину за то, что сломались судьбы этих двух людей. В детстве мне часто говорили, что если бы не мое рождение, жизнь сложилась бы иначе. Конфликты не заканчиваются, но это уже их проблемы. Я просто хочу жить свободно, не думать о том, что я ненужный ребёнок, ненужный человек. Не хочу думать, что меня не ждали в этом мире…
Впервые обращаюсь за помощью.

12 февр. 2022
Как простить родителей за все грубые слова и поступки?

Прощение - это или просто или сложно.

Прощение начинается с принятия

Потом позволить себе простить.

Я просто хочу жить свободно, не думать о том, что я ненужный ребёнок, ненужный человек

Кроме непрощения - что Вам мешает жить свободно?

Научиться быть нужным себе.

Вырастить в себе зрелую личность, независимую от ненужности.

Это общие вопросы.

А конкретно проработать детские травмы и установки своей "нужности"

Не хочу думать, что меня не ждали в этом мире…

Разрешите себе так не думать.

Для ребенка мир- это его родители.

Для взрослого мир- это уже больше чем родители.

Повзрослейте - и мир расширится.

И найдите себе в нем применение