КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 26 лет и я полностью недовольна собой. Хочу выяснить причину самобичевания

19 янв. 2022
Персефона
Мне 26 лет и я полностью недовольна собой. Я не принимаю свою внешность, свой вес и свой характер. Мне кажется, что со временем эти чувства становятся все сильнее. У меня есть муж (вместе 7,5 лет, женаты полгода), он мне говорит комплименты, но я не могу поверить в это. Я вижу себя в зеркале и понимаю, что неидеальна. В зеркале кроме недостатков я ничего не замечаю, мне кажется, что и красивой части тела у меня нет. Я постоянно думаю о похудении, о том, сколько и чего съела. Я пытаюсь перестать ругать себя за каждый прием пищи, понимая, что еда все же жизненно необходима. Друзья часто говорят о моих кудрявых волосах, а я с ними только мучаюсь, они постоянно как-то не так лежат, торчат и я ничего не могу с этим сделать. После каждой встречи с друзьями, я вечерами провожу анализ того, что я сказала за столом и какими словами могла кого-то обидеть и на утро меня пожирает чувство вины. Я начинаю извиняться, а люди не понимают, за что. Пожалуйста, помогите мне выяснить причину самобичевания. Я устала от этого, устала за все себя ругать и называть последними словами. Я понимаю, что не могу быть идеальной, но мне кажется, что должна. Я хочу радоваться жизни, думать о погоде, улыбаться солнцу, а не злиться от того, что на мне платье сидит не так, волосы выглядят плохо и вообще сколько можно злиться, злюки никому не нужны и ты тоже никому не будешь нужна и подавно.

17 февр. 2022

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?