КонсультацииЛичностные проблемы

Меня преследуют навязчивые мысли, что я мерзкая. Из-за этого чувствую себя подавленной, пропал интерес ко всему

20 янв. 2022
Нина
Меня день изо дня преследуют навязчивые мысли о том, что я омерзительная. Может, и не уродина, но мерзкая, отвратная, ужасная. И будто это ничем не исправить (тк мои попытки привели только к ухудшению). Я не могу есть, не могу спать, не могу лежать, не могу смотреть на себя, потому что у меня только одна мысль в голове: "все, что я делаю, омерзительно". Мне кажется, что еда - это грязь, которая не смоется с меня, мне хочется все вытошнить. И я боюсь услышать "ты все выдумала" и не обращаюсь за помощью. А вдруг я и правда все выдумала. Все было хорошо, пока не закончились таблетки (психиатр выписала седативные), а теперь вернулись навязчивые мысли, что я мерзкая, что каждое моё движение, слово и поступок мерзкие. Мерзко одеваюсь, мерзко выгляжу, мерзко себя веду и все в таком роде. Я ощущаю себя подавленно, не чувствую ни к чему интереса и всё это продолжается уже месяц.

03 февр. 2022

Здравствуйте,

Ваша вопрос еще актуален?

Прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?

03 февр. 2022
Нина

Здравствуйте, ещё актуально.

1. Чувствую себя подавлено, преследуют навязчивые мысли о самоповреждении и суициде, постоянная тревога.

2. В последний раз проблема появилась в конце декабря 21 года

3. Мне кажется к ухудшению состояния привело резкое прерывание приема седативных, по независящим от меня причинам.

4. Старалась занять себя как можно большим количеством дел

5. Как избавиться от навязчивых мыслей?

6. Нет, не обращалась

7. Не имею представления

Больше подходит формат бесплатной консультации в общем доступе

04 февр. 2022
Резкое прерывание приема седативных

Какие препараты принимаете? Как долго? И как часто?

Также алкоголь? Наркотики?

В связи с чем начали принимать седативные?

С какой проблемой обращались к психиатру?

04 февр. 2022
Нина

Принимаю фенибут и гидроксизин. Пропиваю двухмесячный курс раз в год. Пила 2 раза на данный момент.

Алкоголь пью очень редко и очень мало (до 2х раз в пол года), наркотики не принимаю, не курю.

После обсуждения со школьным психологом по ее совету обратилась к психиатру.

Обращалась со следующими проблемами: часто нервничаю, постоянное чувство тревоги, ощущение преследования, скачки настроения от подавлености до радости, беспричинные слёзы, частые и сильные головные боли (по словам психолога психосоматические).

04 февр. 2022
Пропиваю двухмесячный курс раз в год

Как давно? Сколько лет получается?

Постоянное чувство тревоги, ощущение преследования, скачки настроения от подавлености до радости, беспричинные слёзы

Сейчас есть такие симптомы?

Может, и не уродина, но мерзкая, отвратная, ужасная.

Именно эти мысли как давно? Начались внезапно или периодически? После чего?

04 февр. 2022
Нина

Пила только 2 раза в прошлом году и в этом.

Такие симптомы практически постоянно, прекращаются на редкие периоды как раз во время приема лекарст, но чувство преследования вообще не пропадает.

Такие мысли начались лет в 9 может в 8. На протяжении где-то 10 лет получается Мне кажется это связано с неоднократным изнасилованием в детстве. Продолжались до тех пор пока не обратилась к психологу 2 года назад. На какое-то время таких мыслей не было, они появлялись периодически, но никогда не мучили так сильно и долго как сейчас.

04 февр. 2022
Такие мысли начались лет в 9 может в 8. На протяжении где-то 10 лет получается Мне кажется это связано с неоднократным изнасилованием в детстве.

У Вас сложная ситуация. Такая проблема не решается в формате бесплатной короткой, тем более текстовой консультации.

Вам нужно было пройти реабилитацию еще в детстве проработать травму в терапии, а сейчас кроме препаратов вам должна быть назначена терапия обсессивного расстройства. Это - психиатр, который еще и психотерапевт.

Сейчас также травму нужно проработать, провести исследование - нет ли дополнительно компульсивного поведения. Выбрать тактику терапии. Т. Е специалисты, которые работают прицельно с травмой, с ОКР.

Меня день изо дня преследуют навязчивые мысли о том, что я омерзительная.
Но чувство преследования вообще не пропадает.

Сейчас все равно какие именно у вас мысли навязчивые - эти или другие, или они друг друга сменяют.

Это только симптомы проблемы вашего внутреннего состояния

04 февр. 2022
Нина

Сейчас из-за учебы я живу в другом городе и не знаю к какому специалисту обратиться. К неврологу, к психиатру, к психологу.

А возможности оплачивать консультации просто напросто нет.

04 февр. 2022
Нина

То, что было в детстве я смогла рассказать только в 16. Какое-то время ходила к психологу где-то месяца 2.

04 февр. 2022

Я уже отвечала.

Психотерапевт

Это - психиатр, который еще и психотерапевт.

04 февр. 2022

Это серьезная проблема, которая требует серьезного отношения и серьезного перекраивания бюджета.

Это здоровье.

04 февр. 2022
Сейчас из-за учебы я живу в другом городе

Сколько учиться еще?

Есть разные варианты. Или оплачивают родители, или подрабатываете, но это сложновато, если вы не в ресурсе - особенно, если ваше состояние влияет на учебу.

Можно сделать перерыв в учебе, пойти работать, пролечиться, потом пойти учиться опять.

На самом деле вариантов много.

Если ваша ситуация не сильно напрягает - можно пока не лечиться.

Если - сильно - время работает против.

Это приоритеты.

Это Ваш выбор

Если в период приема медикаментов - у вас все нормально,

Тогда есть вариант - дотянуть учебу на препаратах.

Но это - такой себе вариант, еще более запускающий и углубляющий проблемы

04 февр. 2022

Обязательно специалист должен работать с обсессивно- компульсивными растройствами