КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители не поддержали меня в решении отчислиться с магистратуры, они только осуждают, но не хотят понять причин

20 янв. 2022
Вика
Учусь по программе магистратуры на экономиста и еще получаю 2-е высшее образование. Проучившись год, приняла решение, что не хочу продолжать обучение нигде и решила забрать документы. На это повлияло несколько причин (переезд в другой город, я работаю в крупной компании на хорошооплачиваемой работе, в универе не обучают, а просто дают кучу задания, на которую у меня чисто физически и морально не хватает времени, ближе к сессии я могу не спать по несколько дней). После периодических стрессов мне диагностировали депрессию, появились проблемы со здоровьем, да и просто выгорела. Я хочу учиться, но только для себя, учить языки для себя, заниматься самообразованием, заняться здоровьем. Но понимаю, что как бы я не хотела, у меня нет времени, потому что вместо того, чтобы получать нужные знания, я делаю рефераты, курсовые, которые просто не нужны. Пыталась поговорить с родителями, обговорив, почему я принимаю такое решение, что на это есть весомые причины, меня никто не поддержал. Потому что в их глазах я должна и учиться, и работать, всё успевать, а тут у всех шок, все утверждают, что я совершаю ошибку, что нужно доучиться (остался 1 год в магистратуре), чтобы я еще подумала, что почему я раньше этого не поняла, а когда я обратно восстановлюсь, в итоге на меня обиделись и не разговаривают. Ранее в подобных ситуациях мной могли манипулировать вплоть до скандалов. Сейчас я действительно разрываюсь, но я не могу угодить всем, и понимаю, что сейчас я живу, как робот. В основном все свои решения принимаю я, на просьбы дать советы я получала только "я не знаю", но как только я принимаю какие-либо решения, попадаю под осуждение.

24 мар. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации имя сможем продолжить