КонсультацииОтношения родителей и детей

Устала от учёбы, хочу отчислиться, но родители не понимают меня. Что мне делать?

11 дек. 2021
Анонимно
Учусь на 2 курсе мединститута. За первый курс накопила пару долгов, за 2 курс не допущена к 2 экзаменам. Учёба там мне неинтересна с самого начала поступления, сколько я ни говорила родителям, в ответ всегда была ссора большая. На учёбу хожу, как на каторгу, ничего там совершенно не понимаю, никакие предметы, которые профильные именно. С учёбой совершенно всё трудно, я хотела пойти в медицинский колледж, но никак не в институт, но для моих родителей это оказалось низко, меня не отпустили. Вот сейчас нет аппетита, настроения, постоянно в слезах, каждый день, делаю домашнюю работу, ничего в ней не понимая. Как начну тему, чтобы отчислиться из института, поступить в другое место, начинается огромная ссора. Я так уже устала от всего этого. Очень бы хотела пойти в колледж, ведь там тоже можно получить мед образование, только среднее. Я не знаю, что мне делать...

11 дек. 2021

Здравствуйте, к сожалению, не знаю Вашего имени. Готова поработать с Вами над сложившейся ситуацией. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации

11 дек. 2021
Анонимно

Ознакомилась

11 дек. 2021

Отлично! Устраивает ли Вас такой формат работы?

Если устраивает, задам Вам несколько вопросов для уточнения:

Почему вы решили связать свою жизнь с медициной?

В чём для вас разница в обучении в медколледже и институте?

11 дек. 2021
Анонимно

Думала куда можно пойти, вроде и какой-то интерес был к химии и биологии, тётя в медицине. И как бы куда ещё пойти, кроме медицины

После экзаменов сразу же перехотела идти в институт, просила у родителей, чтобы в колледж, но началась ссора большая

Возможно для меня разница в том, что хотя бы немного легче, и в колледже можно хоть как-то понять, готова ли я быть мед. Работником или же нет

11 дек. 2021

Хочу Вас поддержать, в первую очередь, это действительно сложно, когда необходимо делать то, чего не хочется

Скажите, пожалуйста, какой реакции вы ожидали от родителей, рассказывая им о своём желании уйти из института?

11 дек. 2021
Анонимно

Что они поймут меня в этом выборе

11 дек. 2021

Я предлагаю Вам выбрать тему, над которой мы поработаем в нашей консультации. Предложц Вам те, которые мне видятся, что Вас беспокоят, а Вы, выберете или предложите свою. Согласны?

11 дек. 2021
Анонимно

Согласна

11 дек. 2021

Отношения с родитеми в этом вопросе

Остаться в институте/уйти в колледж

Найти ту с феру, в которой, действительно, хочется учиться и развиваться

11 дек. 2021

Вы в своем запросе писали, что устали от учёбы, что иногда жить не хочется. Это действительно так? Если есть мысли о нежелании жить, то можем поработать с этим.

Какая проблема из перечисленных для вас наиболее актуальна?

11 дек. 2021
Анонимно

Это возникает очень редко, когда вот прям давит учёба и родители с учёбой

11 дек. 2021

Хорошо, так какая тема для работы для Вас сейчас наиболее актуальна?

11 дек. 2021
Анонимно

Не знаю, что мне делать с учёбой, как быть совсем этим

11 дек. 2021

Уточните, что вы имеет ввиду под словами " со всем этим"?

11 дек. 2021
Анонимно

С учёбой всё тяжело и недопонимание этого со стороны родителей

11 дек. 2021

Я Вас поняла. Что Вы хотели бы получить от консультации?

11 дек. 2021
Анонимно

Как справиться с учёбой и с родителями как быть в этой ситуации?

11 дек. 2021

Хорошо, какой выход из сложившейся ситуации вы считаете наилучшим для себя?

11 дек. 2021
Анонимно

Сложно объяснить, я просто запуталась в выборе своего будующего

Вот сейчас у меня такие мысли, а вдруг у меня получиться стать врачом. Хотя я не понимаю профильные предметы

Я не знаю даже, какой выход из этой ситуации может быть у меня

11 дек. 2021

Давайте рассмотрим различные вариант. Предположим, что вы решили окончательно порвать с медициной... Чем тогда займётесь?