КонсультацииОтношения родителей и детей

Устала от учёбы, хочу отчислиться, но родители не понимают меня. Что мне делать?

11 дек. 2021
Анонимно
Учусь на 2 курсе мединститута. За первый курс накопила пару долгов, за 2 курс не допущена к 2 экзаменам. Учёба там мне неинтересна с самого начала поступления, сколько я ни говорила родителям, в ответ всегда была ссора большая. На учёбу хожу, как на каторгу, ничего там совершенно не понимаю, никакие предметы, которые профильные именно. С учёбой совершенно всё трудно, я хотела пойти в медицинский колледж, но никак не в институт, но для моих родителей это оказалось низко, меня не отпустили. Вот сейчас нет аппетита, настроения, постоянно в слезах, каждый день, делаю домашнюю работу, ничего в ней не понимая. Как начну тему, чтобы отчислиться из института, поступить в другое место, начинается огромная ссора. Я так уже устала от всего этого. Очень бы хотела пойти в колледж, ведь там тоже можно получить мед образование, только среднее. Я не знаю, что мне делать...

11 дек. 2021

Здравствуйте, к сожалению, не знаю Вашего имени. Готова поработать с Вами над сложившейся ситуацией. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации

Условия консультации
•В работу беру взрослых людей от 18 лет
•Работаю только онлайн
•Консультации провожу исключительно на основе Вашего добровольно желания
•При необходимости помогаю сформулировать запрос
•Важна Ваша включенность в работу, максимальная искренность, взаимное уважение
•Бесплатная консультация проводится не более, чем в течении 3-х дней
•Бесплатная консультация не предполагает глубинную проработку вопроса, не заменяет полноценную индивидуальную сессию
•Бесплатная консультация, открытая
•В начале консультации обсуждаем с вами условия и формат работы, который будет удобен обеим сторонам, обозначаем временные рамки работы
•Консультация не равно решение проблемы, важно это понимать
•Решение о записи на платные консультации принимаете только Вы
•Запись на платные консультации происходит через личные сообщения
•Форматы платной консультации:
личная переписка - 1000 руб/день,
переписка/ голосовые сообщения в удобном для обеих сторон мессенджере - 1000 руб/день или час непрерывного общения, онлайн консультация Skype - 2000 руб/ 60 минут
•Прошу уважать мои личные границы, не писать/звонить в любое время дня и ночи. Все консультации проводятся исключительно в обозначенные дни/часы
•Если возникли вопросы после консультации или в перерывах между ними - прошу писать в личные сообщения, я вам обязательнь отвечу в течении дня. Это не значит, что ответ будет моментальным
•Самое главное - это Ваше желание работать и готовность что-то менять.
11 дек. 2021
Анонимно

Ознакомилась

11 дек. 2021

Отлично! Устраивает ли Вас такой формат работы?

Если устраивает, задам Вам несколько вопросов для уточнения:

Почему вы решили связать свою жизнь с медициной?

В чём для вас разница в обучении в медколледже и институте?

11 дек. 2021
Анонимно

Думала куда можно пойти, вроде и какой-то интерес был к химии и биологии, тётя в медицине. И как бы куда ещё пойти, кроме медицины

После экзаменов сразу же перехотела идти в институт, просила у родителей, чтобы в колледж, но началась ссора большая

Возможно для меня разница в том, что хотя бы немного легче, и в колледже можно хоть как-то понять, готова ли я быть мед. Работником или же нет

11 дек. 2021

Хочу Вас поддержать, в первую очередь, это действительно сложно, когда необходимо делать то, чего не хочется

Скажите, пожалуйста, какой реакции вы ожидали от родителей, рассказывая им о своём желании уйти из института?

11 дек. 2021
Анонимно

Что они поймут меня в этом выборе

11 дек. 2021

Я предлагаю Вам выбрать тему, над которой мы поработаем в нашей консультации. Предложц Вам те, которые мне видятся, что Вас беспокоят, а Вы, выберете или предложите свою. Согласны?

11 дек. 2021
Анонимно

Согласна

11 дек. 2021

Отношения с родитеми в этом вопросе

Остаться в институте/уйти в колледж

Найти ту с феру, в которой, действительно, хочется учиться и развиваться

11 дек. 2021

Вы в своем запросе писали, что устали от учёбы, что иногда жить не хочется. Это действительно так? Если есть мысли о нежелании жить, то можем поработать с этим.

Какая проблема из перечисленных для вас наиболее актуальна?

11 дек. 2021
Анонимно

Это возникает очень редко, когда вот прям давит учёба и родители с учёбой

11 дек. 2021

Хорошо, так какая тема для работы для Вас сейчас наиболее актуальна?

11 дек. 2021
Анонимно

Не знаю, что мне делать с учёбой, как быть совсем этим

11 дек. 2021

Уточните, что вы имеет ввиду под словами " со всем этим"?

11 дек. 2021
Анонимно

С учёбой всё тяжело и недопонимание этого со стороны родителей

11 дек. 2021

Я Вас поняла. Что Вы хотели бы получить от консультации?

11 дек. 2021
Анонимно

Как справиться с учёбой и с родителями как быть в этой ситуации?

11 дек. 2021

Хорошо, какой выход из сложившейся ситуации вы считаете наилучшим для себя?

11 дек. 2021
Анонимно

Сложно объяснить, я просто запуталась в выборе своего будующего

Вот сейчас у меня такие мысли, а вдруг у меня получиться стать врачом. Хотя я не понимаю профильные предметы

Я не знаю даже, какой выход из этой ситуации может быть у меня

11 дек. 2021

Давайте рассмотрим различные вариант. Предположим, что вы решили окончательно порвать с медициной... Чем тогда займётесь?