КонсультацииОтношения родителей и детей
Устала от учёбы, хочу отчислиться, но родители не понимают меня. Что мне делать?
Пойду в колледж на учителя начальных классов, или в ж/д колледж, например
Внутри где-то наступает такое чувство, что хочу
А вот иногда наступает поддержка близкого друга в плане учёбы, и даже думаю, А может и в медицине получится
У меня такая запутанная ситуация
Да, я слышу, что вы на данный момент запутались и не можете сделать выбор, как вам нужна поддержка.
Что вас больше всего останавливает в этом?
Я заметила, что при выборе альтернативы институту вы говорите о колледже (медицинском, педагогическлм, железнодорожном). Почему именно колледж выбираете, а не другой ВУЗ?
Потому что интереса как-то нет в других школьных предметах. Для вуза нужно ЕГЭ или внутренние экзамены
Поэтому выбор в сторону колледжей
Нет, потому что должно же быть образование. Нужно же получить его для своего будущего, чтобы потом работать по профессии, которую получу
Я же не могу всю жизнь быть на шее у своих родителей
Без образования работу сложно найти очень
Верно но многие студенты участся на заочном или вечернем отделении подрабатывают, не завися от родителей. Что вы думаете по этому поводу?
На заочном сложнее, так как мало информации получаешь, всю информацию изучаешь сам, почти без помощи преподавателя
Да, но приложив усилия вы получите и образование, и будете иметь возможность в какой-то мере не зависеть от родитетей. Вы ведь этого хотите?
Да
Но с моими родителями такого не получиться, ведь они не разрешают уйти из института
Вы уже взрослый человек и можете самостоятельно принимать решения, а не перекладывать это на родителей и окружающих. И этот институт, с ваших слов, вы выбирали самостоятельно. Вам же уже есть 18 лет?
Выбрала да, потом после ЕГЭ передумала поступать, но мне сказали строго НЕТ
Как родителей на это убедить можно, чтобы они приняли это
Опишите, пожалуйста, как просиходит обычно ваша беседа с родителями касаемо этого вопроса?