КонсультацииОтношения родителей и детей

Устала от учёбы, хочу отчислиться, но родители не понимают меня. Что мне делать?

11 дек. 2021
Анонимно
Учусь на 2 курсе мединститута. За первый курс накопила пару долгов, за 2 курс не допущена к 2 экзаменам. Учёба там мне неинтересна с самого начала поступления, сколько я ни говорила родителям, в ответ всегда была ссора большая. На учёбу хожу, как на каторгу, ничего там совершенно не понимаю, никакие предметы, которые профильные именно. С учёбой совершенно всё трудно, я хотела пойти в медицинский колледж, но никак не в институт, но для моих родителей это оказалось низко, меня не отпустили. Вот сейчас нет аппетита, настроения, постоянно в слезах, каждый день, делаю домашнюю работу, ничего в ней не понимая. Как начну тему, чтобы отчислиться из института, поступить в другое место, начинается огромная ссора. Я так уже устала от всего этого. Очень бы хотела пойти в колледж, ведь там тоже можно получить мед образование, только среднее. Я не знаю, что мне делать...

11 дек. 2021
Анонимно

Пойду в колледж на учителя начальных классов, или в ж/д колледж, например

11 дек. 2021

Вы этого действительно хотите?

11 дек. 2021
Анонимно

Внутри где-то наступает такое чувство, что хочу

А вот иногда наступает поддержка близкого друга в плане учёбы, и даже думаю, А может и в медицине получится

У меня такая запутанная ситуация

11 дек. 2021

Да, я слышу, что вы на данный момент запутались и не можете сделать выбор, как вам нужна поддержка.

Что вас больше всего останавливает в этом?

Я заметила, что при выборе альтернативы институту вы говорите о колледже (медицинском, педагогическлм, железнодорожном). Почему именно колледж выбираете, а не другой ВУЗ?

12 дек. 2021
Анонимно

Потому что интереса как-то нет в других школьных предметах. Для вуза нужно ЕГЭ или внутренние экзамены

Поэтому выбор в сторону колледжей

12 дек. 2021

А ввриант не учиться нигде вы для себя не рассмартивали?

12 дек. 2021
Анонимно

Нет, потому что должно же быть образование. Нужно же получить его для своего будущего, чтобы потом работать по профессии, которую получу

Я же не могу всю жизнь быть на шее у своих родителей

Без образования работу сложно найти очень

12 дек. 2021

Верно но многие студенты участся на заочном или вечернем отделении подрабатывают, не завися от родителей. Что вы думаете по этому поводу?

12 дек. 2021
Анонимно

На заочном сложнее, так как мало информации получаешь, всю информацию изучаешь сам, почти без помощи преподавателя

12 дек. 2021

Да, но приложив усилия вы получите и образование, и будете иметь возможность в какой-то мере не зависеть от родитетей. Вы ведь этого хотите?

12 дек. 2021
Анонимно

Да

Но с моими родителями такого не получиться, ведь они не разрешают уйти из института

12 дек. 2021

Вы уже взрослый человек и можете самостоятельно принимать решения, а не перекладывать это на родителей и окружающих. И этот институт, с ваших слов, вы выбирали самостоятельно. Вам же уже есть 18 лет?

12 дек. 2021
Анонимно

Выбрала да, потом после ЕГЭ передумала поступать, но мне сказали строго НЕТ

12 дек. 2021
Анонимно

Как родителей на это убедить можно, чтобы они приняли это

12 дек. 2021

Опишите, пожалуйста, как просиходит обычно ваша беседа с родителями касаемо этого вопроса?