КонсультацииЛичностные проблемы

Расстались с парнем, в колледже сессия, все разом навалилось. Боюсь, что мои нервы не выдержат

21 янв. 2022
Анастасия
На меня всё навалилось, сессия, экзамены, я хочу уйти с колледжа. Вчера расстались с парнем. Я уже неделю сижу на успокоительных и валерьянке, мне ничего не помогает, меня трясет, поднимается давление, головные боли. Я боюсь отпустить этого человека, потому что люблю, и не могу бросить учебу, у меня остался последний курс, но я не выдерживаю морально. Я не знаю, что делать, мне очень плохо.

22 янв. 2022

Анастасия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

22 янв. 2022

Когда всё разом наваливается - и сессия и экзамены и расставание с парнем, то это конечно тяжело нести одной. Нужны друзья или близкие, кому можно было бы поплакаться. Если Вы про это не пишете, значит помощи там особо и нет. "

В таком случае опорой может стать возвращение к себе - к теме "кто я? " "как я себя чувствую? " и "чего я сейчас хочу".

Попробуйте выполнить такое упражнение:

1) напишите ответ на вопрос "кто я? " Желательно около 100 определений, но сколько получится. Здесь можно не писать, это только для Вас. Упражнение очень простое, но как начнёте выполнять - обнаружите сколько всего в Вас есть, сколько разных отношений, ролей, качеств в Вас есть. Это помогает вернуться к ощущению себя.

2) напишите как можно больше про "как я себя чувствую, что я думаю, что я ощущаю? "

3) напишите список "чего я хочу" из 100 желаний.