КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь воспитывать собаку, очень за неё переживаю, когда скулит. Как быть?

21 янв. 2022
Алсу
МЧ хотел собаку и мы решили ее взять. Собаке 1,5 месяца. Она еще маленькая. И у меня почему-то не хватает сил на ее воспитание и принятие. Я за нее переживаю. Не знаю, как оставлять ее одну дома, потому что она скулит. Когда остаюсь с ней одна дома, есть ощущение, что она меня не воспринимает как "вожака".

21 янв. 2022

Здравствуйте!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

21 янв. 2022
Алсу

Здравствуйте.

• Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя?

Обращаться можете по имени-Алсу

• Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ». Форма общения "ВЫ".

С условиями консультации ознакомилась.

21 янв. 2022

Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

21 янв. 2022

Алсу, сегодня после 21. 00 мы можем поработать. У меня обычно возможность работать в демо консультации по вечерам, Но Вы можете писать и отвечать в любое время.

22 янв. 2022
Я за нее переживаю. Не знаю, как оставлять ее одну дома, потому что она скулит. Когда остаюсь с ней одна дома, есть ощущение, что она меня не воспринимает как "вожака".

У Вас был раньше опыт обращения с щенками и собаками?

Какой породы щенок? Почему выбрали именно такую породу и кто выбирал?

Насколько времени щенок остаётся дома один?

22 янв. 2022

Надо понимать, что 1. 5 месячный щенок как и ребёнок боится оставаться один надолго. Ему кажется, что его бросили, поэтому как минимум оставляйте свою нательную вещь с Вашим запахом в вольере щенка, чтобы он чувствовал Ваш запах, который будет его успокаивать.

22 янв. 2022

Признание вожака у больших пород собак формируется после 8 месяцев. А у маленьких пород собак может формироваться ещё позже.

22 янв. 2022
Алсу

У меня не было опыта общения с щенками. Порода американский Стаффордширский терьер. Выбирал ее парень, просто потому что хотел собаку именно этой породы.

Щенок почти не остаётся дома один, потому что пока я сижу дома, но выхожу в магазин.

22 янв. 2022

У Вас щенок достаточно серьёзной породы собаки. Но сейчас как любой щенок нуждается в любви и ласке.

22 янв. 2022

Собака должна пройти социализацию, тем более, если у Вас нет личного опыта, надо проходить обучение в школе для собак. Если воспитание собаки проведено правильно и в детстве щенок получил любовь и заботу своих хозяев, то в будущем он будет дарить Вам не только преданность, но и хорошее поведение, которое Вас будет радовать.

22 янв. 2022

Алсу, я ответила на вопросы, которые были Вами обозначены в запросе на консультацию. Вы можете уточнить Ваш запрос или завершить консультацию.

Отзыв о консультации

Выражаю благодарность Юлианне за компетентные и развёрнутые ответы на мои вопросы. Спасибо, Вы замечательная.

Алсу