КонсультацииЛичностные проблемы

Потеряла смысл жизни, ничего не хочу. Как выйти из этого состояния?

21 янв. 2022
Настя
Потеряла смысл в жизни, кажется, что все, что я делаю, это все напрасно, что все делаю не так… Я ничего просто не хочу… но тем не менее, я понимаю, что должно быть наоборот, что я себя гублю, пытаюсь перенаправить мысли, но не могу… Боюсь того, что наложу руки на себя (чего не хочу). Помогите пожалуйста, выйти из того состояния, в котором я сейчас, советом каким-нибудь.

22 янв. 2022

Настя, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

22 янв. 2022

Анализируя то, что Вы написали:

Все, что я делаю, это все напрасно, что все делаю не так…
Я понимаю, что должно быть наоборот

Можно сделать вывод о том, что у Вас много убеждений о том, как "должно" быть и как "правильно". Важно поразмышлять над тем, Ваши ли это убеждения и что Вы на самом деле думаете о себе и своей жизни.

Конечно, хорошо было бы поработать с психологом лично на эти темы.

Пока могу порекомендовать Вам несколько статей на сайте: "Это нелёгкое взросление""Жизнь как ЕГЭ или жизнь в удовольствие" "Как выйти из небытия"