КонсультацииЛичностные проблемы

Не понимаю, чего хочу от жизни и для чего живу, нет целей. Как выйти из этого состояния?

04 апр. 2023
Ксения
Запутанность в себе и жизни, не понимаю, чего хочу от жизни, какая цель и как жить дальше, зачем и для чего и что меня ждет. Чувствую одиночество, так как переехала в другой город от родителей, но раньше (первые полгода) я жила спокойно. Сейчас в вузе были каникулы месяц, ездила к родителям, за неделю до отъезда стало грустно, не понимала зачем возвращаюсь учиться обратно. Сейчас приехала учиться, плачу 3 дня, не могу есть и спать. Как выйти из этого состояния? Понимаю, что родители поймут, если я вернусь, но там нет перспектив и с родителями жить не могу до конца жизни. Но люблю их и скучаю, не могу жить одна, очень плохо,. Как будто чувство безвыходности

04 апр. 2023

Здравствуйте Ксения. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и можем начать.

04 апр. 2023
Ксения

Здравствуйте! С условиями ознакомилась!

Я не знаю как взять себя в руки и начать жить самой, одной в чужом большом городе. Мне начинает казаться, что я «должна, обязана» быть с родителями дома, но мне это никто не внушал, мне там спокойно и комфортно. Но более того, я потеряла цель, смысл от моей учебы и жизни, не могу представить себя без родителей, одной, не вижу смысла в учебе и работе

04 апр. 2023

Ксения скажите, как часто Вы созваниваетесь с родителями, как часто приезжаете домой?

05 апр. 2023
Ксения

Созваниваюсь каждый день. По 4-6 раз, долго говорим, когда говорю с ними успокаиваюсь, но как только заканчиваем у меня начинается истерика. До этого за полгода 1 раз приезжали они и 3 раза я на пару дней. В марте приехала на месяц и теперь не могу нормально существовать.

Я не могу учиться, мне не собрать мысли, не сесть за подготовку к парам, сложно уснуть, просыпаюсь по ночам, учещенное серцебиение и не могу есть 3 день. С родителями очень хорошие отношения, во всем поддерживают, даже если отчислюсь и приеду сейчас, но я понимаю, что так нельзя. Понимаю, что уже взрослая и надо отделяться от родителей, но не могу. Испытываю страх во всем, постоянно плачу, развилась фобия смерти, боюсь за них, если их не станет и я останусь одна, за себя. Хотя все было хорошо. Надо учиться, а я думаю только об этом. Нет ни сил, ни желания ни на что.

05 апр. 2023

Ксения, когда появился впервые страх, что Вы одна в другом городе? Когда приехали учиться или чуть позже?

05 апр. 2023
Ксения

Изначально в сентябре как только переехала. Потом все наладилось. Сейчас страх стал сильнее по сравнению с сентябрем.

06 апр. 2023
Созваниваюсь каждый день. По 4-6 раз, долго говорим, когда говорю с ними успокаиваюсь, но как только заканчиваем у меня начинается истерика

Ксения, какие мысли возникают в этот момент (момент окончания разговора), о чем думаете после разговора?