КонсультацииЛичностные проблемы

Как выйти из пессимистичного состояния? Не вижу будущего, живу без цели

13 сент. 2023
Лера
Если честно, я первый раз обращаюсь к психологам. Если честно, не совсем в это верю. Думаю каждый должен помочь себе сам или в крайнем случае семья. Но первый раз это мне не помогло. Уже почти полгода наверно не могу выйти из этого пессимистичного состояния. Первый раз такое если честно. И вот я тут. Много лишней информации наверно пишу. Не знаю как правильно. Не знаю как описать правильно. За одно предложение не скажешь. Честно так стыдно писать. Вообщем я человек с расписанием, планами, четкими целями. А сейчас нет ни одной. Я поняла что ничего из того, что я планирую не получается да и не получится и планировать ничего не стоит вообще. Не понимаю как это. Но знаю это точно теперь. Я ошиблась во всём. Не смогла окончить вуз, бросила! Который возможно сейчас бы открыл хоть какие то дороги. Мои сверстники уже с дипломами. А я выбрала любовь морковь. Как 12- летняя. Нет у нас с мужем отношения просто прекрасные. Я не жалею о том что я с ним. Просто из-за меня теперь и он без перспектив. Оказывается одной любви то недостаточно. Сначала было всё хорошо мы работали с большой переработкой но зп как у нас можно хорошо жить поживать. Оплатили свою свадьбу, купили себе технику вещи какую хотели и на этом сказка закончилась. Переработка стала больше чем у других, выходных нет почти. Работа напряженнее. Я стала ее ненавидеть. Но терпела. Начали строить планы куда бы уйти, но поняли что тут по городу зп самая топ а делать мы оба ничего не умеем. Решила узнать всё про ипотеку. Вот уже 6 месяц у меня вкладки только об всех видах ипотеки и документациях, но у нас не хватит ни при каком раскладе ни на один из вариантов. Если не положить пол жизни на это. И то нетзвестно, что дальше. Инфляция сыграет свою роль. Но это точно без детей в будущем. Я вообще пришла к выводу, что у нас их и не будет наверно. Мы просто останемся на улице если не будем работать двоем. Поэтому о семье я тоже мысли убираю как и о квартире. Что меня в конечном счете убило это старость которую я планировала. Звучит странно. Но я готовлюсь ко всему и поняла что с нашей почти всей черной зп у нас будет копеечная пенсия. И почти везде где я бы ни искала работу чтоб нормально платили черная зп. Я такая идиотка, что не пошла учиться куда нибудь нормально. Теперь я ничего не могу сделать. Нет денег и времени на учебу. Потому что просто живу на работе. Перпектив нет. Будущего нет. Я не представляю как тут без плана и расчетов, потому что я просчитала всю свою жизнь при своей зп. Я клянусь у меня вся тетрадь исписана при любом раскладе знаю что будет. Я так пыталась всё сделать идеально. А сделала хуже всех. Мне так стыдно перед собой, мужем и родителями. Что я ничего не смогла добиться. И самое о чем я промолчала. Я уволилась. Это было наше решение. Он настоял. Не надо было этого делать. Я хотя бы приносила деньги в дом. Хоть какие то. Даже иногда больше чем он. Решение было из-за приступа на работе. Видимо я перенервничала и у меня случилось что-то типо микроинсульта. Смешно не могу. В 21 так быстро раскиснуть. И вот я думала устроюсь в др место. Ходила в пару мест и не берут меня из-за того что нет опыта. А где то и корочки. Думаю сейчас идти уборщицей. Не знаю возьмут ли. Уже сомневаюсь) скажут молодааа чтоб хорошо мыть уметь. Пф. (((вообще мне сложно устроиться на работу из-за внешнего вида. Я низкого роста и с большими щеками. Все смеются и не воспринимают всерьез иногда обижают. Я поэтому работала на одной работе с мужем. Он защищал. Не представляю как теперь без него. Хоть сначала я не соглашалась с ним работать. Личное и работу надо разделять. ))) да уж хотя бы просто на что есть и где спать. Не буду ни на что копить. Ни кого или что планировать. В старости кст думаю все бы мы от маленькой пенсии поломойками пошли. Так что я уже к 60 буду профи. В этом есть плюс. А вообще я надеюсь до старости не доживу. Но мне так жаль моего мужа. Я так жалею что затянула его в это. Надо было сказать эй парень отвали учись развивайся, спасибо потом скажешь. Я не знала, что так всё обернется. Не хочу чтоб он пожалел и сказал когда нибудь что я загубила его жизнь. Долго сижу уже дома, чем дольше тем хуже. И это прокастинация. Или как это слово точно не помню простите за безграмотность. Я вщ запуталась. Как жить просто и без цели я не понимаю! Но а что делать если цели и правда недостигаемые. Или я просто нытя. Кошмар как стыдно. Жалко нельзя начать с детства. Всё заново как по щелчку пальцев. Слишком много написала. Господи это кто-то будет читать

13 сент. 2023

Валерия, добрый день! Я прочёл Ваше сообщение. Готов Вам помочь. Прошу Вас, дополните свой рассказ, если что то сразу не написали, и, возможно, что то ещё чт кажется Вам важным.

Ещё прошу уточните про здоровье, что Вы имели ввиду, когда упомянули микроинсульт?

13 сент. 2023
Лера

На работе случилось в один момент так, что я забыла как читаются слова и как пишутся. Просто всё поплыло немного. Ничего не понимала и забыла имена всех коллег в раз. Вызвали скорую, но они так и не поняли что это было. Отправили на обследование к неврологу и я делала мрт, кт, сдавала кровь, ээг. Когда с этим всем пришла, меня перенаправили в гл больницу выше и там др невролог уже назначил новое мрт и ээг ночное. Очередь на такую процедуру даже платная оказалась длинной. Я сначала ждала, а потом перестала. Диагноз так и не поставлен. Знаю, что точно не опухоль и не эпилепсия. Но что-то с артериями. Резко падает давление часто при разных обстоятельствах. Обмороки. Но я умею это контролировать.

Просто не думаю об этом и не притягиваю. Не могу же я вечно находиться в больнице и обследоваться.

13 сент. 2023

Нарушение опорно двигательных функций тела, искажение мимики лица в описанной Вами ситуации наблюдалось?

13 сент. 2023
Лера

Такого не было. Это тоже всё проверяли

13 сент. 2023

Мне, безусловно, трудно оценивать ситуацию дистанционно, но если собрать воедино ту информацию, которую Вы предоставили:

Вызвали скорую, но они так и не поняли что это было.
Отправили на обследование к неврологу и я делала мрт, кт, сдавала кровь, ээг. Когда с этим всем пришла, меня перенаправили в гл больницу выше и там др невролог уже назначил новое мрт и ээг ночное. Очередь на такую процедуру даже платная оказалась длинной. Я сначала ждала, а потом перестала. Диагноз так и не поставлен

Нет ни одного подтверждения, что это инсульт, при том, что осматривал не один врач, в том числе и непосредственно после происшествия. Рискну предположить, что это могла быть психосоматическая реакция. Моя гипотеза такова: Ваше бессознательное через тело пыталось Вам сообщить что-то. Что бы это могло быть за послание?

14 сент. 2023
Лера

Врачи вообще интересно ставят диагнозы. Честно, не знаю, что был за сигнал. Но после этого я ушла оттуда. Мне надоели переработки и жизнь на работе

14 сент. 2023

Понятно. Попробую описать своё предположение относительно Вашей ситуации и способов выхода из неё. Возможно в Вашей жизни слишком много контроля и планов.

Вообщем я человек с расписанием, планами, четкими целями.

Но я ни чего не прочёл про то какая ВЫ сама, про Ваши интересы, желания. Про то, чем Вам нравится заниматься. Именно в области Ваших интересов кроется главный ресурс и там Вы будете максимально эффективны. Если Вы могли так много и долго работать, то это говорит о Вашем внутреннем энергетическом ресурсе.

Про то, что Вы назвали микроинсультом. Очень похоже на то, что это не он. Это Ваше бессознательное через тело пыталось донести до Вас послание: "Ты не туда идёшь, остановись! ". Вот сейчас Вы остановились и есть возможность подумать, куда дальше двигаться? И ответ на этот вопрос лежит в области Ваших истинных интересов. Что Вам интересно?

14 сент. 2023
Лера

Мои желания как у всех. Хотя бы купить однушку к старости. И иметь какие то накопления. Я честно не знаю чем бы я занялась. Если б можно было повернуть время вспять. Я бы пошла после школы куда-то в военное, мвд, полиция. Или что-то подобное. Чтоб была пенсия. Ну а если смотреть, что нравится, даже не знаю. Глупо думать о хобби сейчас.

14 сент. 2023

Понимаю Вас. В таком случае скажу, что в 21 год можно идти учиться по многим направлениям. Предлагаю подумать об этом. А ещё, хорошо бы начать предпринимать какие то действия. Например прямо сейчас начать с поиска доступного и интересного для Вас образования в сети. В том числе и в тех сферах силовых ведомств, которые Вы упомянули. Как только начнёте поиски, так сразу начнут приходить к Вам новые предложения! Что скажете?

14 сент. 2023
Лера

Я уже начала) но не факт что опять получиться. Но что поделать. Наверно придется пробовать до бесконечности.

14 сент. 2023
Лера

Знаете мои родители всю жизнь на одной работе и сразу попали в точку. Наверно я им позавидовала. Всё так легко и просто раньше было. Идешь в ближайшее учебное заведение. Тебе от него дают работу на всю жизнь. Ещё и впридачу квартиру за какое-то количество времени работы. Мда

Просто хочется иногда хоть каких то гарантий, что я в том направлении

14 сент. 2023
Лера

Про болячки мои ещё раз напишу. Что диагноз мне не поставили. Я не захотела продолжать даже обследоваться. Тему эту обсуждать абсолютно не хотела. Мне не комфортно. Просто упоминула это вскользь потому что после этого решила уйти со своей прошлой работы. И то, что это микроинсульт, я сказала было подозрение у скорой. Не знаю с чего они взяли. Но конечно же, по симптомам видно, что совсем не то. Прошу оставить эту неприятную тему. Полоскать ее не стоит. Лучше оставить. Со здоровьем я решу ещё когда-нибудь в ближайшее время.

14 сент. 2023

Отлично!

Но, к сожалению, как психолог, повлиять на гарантии в Вашей жизни не представляется возможным. Могу я ещё чем ни будь помочь в рамках этой консультации?

14 сент. 2023
Лера

Спасибо большое, я прислушаюсь к вашему совету и действительно хочу попробовать разные курсы. И буду пробовать дальше. Может и правда найду то, что нравится) там и доход и цели сами собой появятся и всё не так плохо.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, я прислушаюсь к вашему совету и действительно хочу попробовать разные курсы. И буду пробовать дальше. Может и правда найду то, что нравится) там и доход и цели сами собой появятся и всё не так плохо. Если честно я на себя очень злюсь, что написала. Но с другой стороны, я и правда захотела попробовать чему то стоящему обучиться. Чтоб не штормило из одной вакансии к другой. Буду брать всё в свои руки и больше так сильно и надолго не «раскисать». Всё зависит и правда от меня, и ни один психолог ещё это сказал бы)

Лера