КонсультацииСемейные отношения
Как набраться смелости и уйти от мужа? Выпивает и курит, обманывает и выгоняет меня из дома
Анастасия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Я советую Вам скачать с интернета или купить и прочитать книжку Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там много именно по Вашей ситуации и это поможет Вам понять что происходит и с Вами и с отношениями.
Уйти из зависимых отношений самостоятельно вряд ли получится. Нужна большая поддержка и силы. Тут ведь не только эмоции замешаны, не только любовь, а вполне даже понятные реакции на уровне тела. Все наши всплески эмоций сопровождаются выбросом в кровь гормонов. То есть, если по-другому, это та же самая "наркотическая" зависимость, но не от внешнего введения наркотиков, а от их внутреннего производства в организме. Соответственно, если попробуете выйти из этих отношений - начнётся "ломка" и организм будет снова требовать свою "дозу".
Поэтому над этим нужно работать в паре с терапевтом.
Но сначала хотя-бы книжку почитайте.