КонсультацииСемейные отношения

Муж изменяет, понимаю, что хочет уйти от меня. Как решиться на развод, если нет уверенности в завтрашнем дне?

24 янв. 2022
Татьяна
Есть измена с его стороны мужа. Его поведение говорит о том, что он хочет уйти от меня. На контакт не идёт, находится сейчас с ней. Неопределённость меня убивает, я не нахожу себе места, с одной стороны я не хочу его терять, но в тоже время понимаю, что принять всё, как есть, не могу. Понимаю, что есть причина, почему случилась измена, и кажется, что если мы её обсудим, наши отношения улучшатся, и выйдут на новый уровень, вернётся взаимная любовь. С другой стороны не уверена, что ему это нужно, любит ли он меня, и если он всё-таки решит уйти. У меня нет уверенности, что он будет помогать. У нас есть общий ребёнок, сейчас ремонт и нужна его большая помощь, на мне несколько кредитов, которые я просто не в состоянии платить одна.

24 янв. 2022
Татьяна

Да, согласна идеальных людей не бывает, осталось только чтобы и он это понял... Ценил то что у него есть

24 янв. 2022
Татьяна

Я даже думала предложить ему сходить к семейному психологу, но думаю либо он откажется, либо ещё что нибудь придумает...

24 янв. 2022
Мы планируем большой переезд в следующем году, переезд из дальнего Востока в Татарстан...

Это хорошо. С этим можно уже работать. Но здесь скорей момент ожидания отъезда - как пережить это время. Если он решит и её везти за вами - то здесь будет уже сложней.

24 янв. 2022
Татьяна

Она замужем, и у неё двое детей

24 янв. 2022
Я даже думала предложить ему сходить к семейному психологу, но думаю либо он откажется, либо ещё что нибудь придумает...

Да, пожалуйста, приходите. Я семейный психолог и работаю по видеосвязи (ватсапп, скайп). Не думайте вместо него. Просто предлагайте, а потом посмотрите - может, и согласится. Если не предлагать - то у него и вариантов не будет, чтобы согласиться.

24 янв. 2022
Она замужем, и у неё двое детей

А как тогда и где он с ней встречается?

Какие у них отношения - как их комментирует ваш муж?

И как к ситуации относится её муж?

Если ваш муж считает, что они только друзья, может, имеет смысл и вам с ней познакомится, подружится?

24 янв. 2022
Но пока ещё я люблю его и пока это чувство есть, я хочу бороться

Да, конечно, понимаю вас. Если внутренне вы готовы к происходящему и не хотите менять статус ваших отношений, то нужно или изменить отношение к происходящему, или продолжать предпринимать попытки, чтобы изменить ситуацию.

24 янв. 2022
Татьяна

Про мужа даже не знаю, вообще по справкам наведенным мною она такая ветренная, он её из чужой машины как то вытаскивал, либо он делает вид что не видит и не понимает, либо смирился и живёт ради детей

24 янв. 2022
Татьяна

Мой муж мне как то предлагал поехать с ним, но это было давно очень давно, я отказывалась, сейчас отчасти жалею... Но всё можно изменить, хочу предложить поехать с ним...

24 янв. 2022
Татьяна

Да, мне остаётся либо принять всё как есть, либо пытаться изменить ситуацию... Но вот только я не знаю как

24 янв. 2022
Про мужа даже не знаю, вообще по справкам наведенным мною она такая ветренная, он её из чужой машины как то вытаскивал, либо он делает вид что не видит и не понимает, либо смирился и живёт ради детей

Видимо, его всё устраивает.

Кому-то ведь это может казаться привлекательным - лёгкость, ветреность, отсутствие каких-то принципов.

24 янв. 2022
Татьяна

Плюс, я понимаю что если бы там были настоящие чувства я бы его отпустила, и была бы рада за него, я хочу для себя и для него счастья, а так... У неё есть ещё один мужчина с кем происходят переодически романы... Мой муж ревновал её к нему...

24 янв. 2022
Мой муж мне как то предлагал поехать с ним, но это было давно очень давно, я отказывалась, сейчас отчасти жалею... Но всё можно изменить, хочу предложить поехать с ним...

Да, возможно, на что-то вы начнёте смотреть иначе после поездки. Зачем угадывать, что там происходит, если можно поехать и посмотреть?

Потом обсудим с вами, что там да как.

24 янв. 2022
Да, мне остаётся либо принять всё как есть

Тогда сфокусироваться на себе, своих интересах, выплатах кредитов, собственной независимости.

Постараться ускорить отъезд. Возможно, после переезда она останется там, в прошлом.

24 янв. 2022
Татьяна

В принципе я стараюсь так и делать сейчас, я у себя одна, но иногда накрывает...

24 янв. 2022
Татьяна

Перезд в большей степени зависит от того насколько быстро будут выплачены кредиты

24 янв. 2022
Либо пытаться изменить ситуацию

Приходите на семейные консультации - будем вместе смотреть, что можно сделать.

Попробуйте познакомиться с ней, раз муж считает, что они только друзья.

24 янв. 2022
Татьяна

Иногда хочется самой завести себе любовника, но понимаю что не могу так

24 янв. 2022
Мой муж ревновал её к нему...

Т. Е. Муж открыто говорит, что спит с ней и при этом очень сильно нервничает, что у неё близкие отношения не только с мужем, и не только с ним, но ещё и с третьим мужчиной?

24 янв. 2022
Татьяна

Попробую чуть позже ему предложить семейную консультацию, сейчас пока у него эйфория от их совместного пребывания, это будет бесполезно