КонсультацииСемейные отношения

Муж изменяет, понимаю, что хочет уйти от меня. Как решиться на развод, если нет уверенности в завтрашнем дне?

24 янв. 2022
Татьяна
Есть измена с его стороны мужа. Его поведение говорит о том, что он хочет уйти от меня. На контакт не идёт, находится сейчас с ней. Неопределённость меня убивает, я не нахожу себе места, с одной стороны я не хочу его терять, но в тоже время понимаю, что принять всё, как есть, не могу. Понимаю, что есть причина, почему случилась измена, и кажется, что если мы её обсудим, наши отношения улучшатся, и выйдут на новый уровень, вернётся взаимная любовь. С другой стороны не уверена, что ему это нужно, любит ли он меня, и если он всё-таки решит уйти. У меня нет уверенности, что он будет помогать. У нас есть общий ребёнок, сейчас ремонт и нужна его большая помощь, на мне несколько кредитов, которые я просто не в состоянии платить одна.

24 янв. 2022
Перезд в большей степени зависит от того насколько быстро будут выплачены кредиты

Почему нельзя продолжать выплачивать кредиты после переезда?

24 янв. 2022
Татьяна

Нет, он открыто никогда не говорил об этом, хотя я ему в лоб говорила что знаю о его изменах, про ревность я видела в переписке, он говорил что он больше к ней не приедет, раз у неё отношения с другим, он не слепой и всё видит. На несколько дней после этого они даже не общались, но потом она сама ему написала

24 янв. 2022
Татьяна

Да, я сама не понимаю как он может ревновать её, если там есть муж...

24 янв. 2022
Татьяна

Платить можно, но сумма такова сейчас что переезд будет не возможен тогда, наша цель была уменьшить сумму платежа, чтобы после переезда пока работать будет только один можно было спокойно платить

24 янв. 2022
Татьяна

Отчасти я даже благодарна этой ситуации, было огромное желание похудеть, но вес уходил медленно, а тут на фоне переживаний...

24 янв. 2022
В принципе я стараюсь так и делать сейчас, я у себя одна, но иногда накрывает

Пишите мне, не держите мысли, эмоции в себе. Будет легче настолько, насколько возможно в данной ситуации.

Пока работать будет только один можно было спокойно платить

Попробовать подумать над тем, чтобы после переезда смогли работать двое?

24 янв. 2022
Татьяна

Да, и планировалось что будут работать двое, но первое время работать будет только он, потому что он собственно работать туда и едет по приглашению, у меня тоже с работой больших проблем быть не должно, специальность позволяет, но так как ребёнок, первое время школа, кружки, секции, пока войдем в ритм... Это всё время, и лучше иметь в запасе резерв, на всякий случай

24 янв. 2022

Да, понимаю. Но чем дольше вы находитесь здесь, тем не стабильней ваше эмоциональное состояние. И сложней справляться с тем, что отношение мужа нестабильно, а поведение непредсказуемо. Возможно, кто-то из родственников будет готов поехать с вами и поддержать вас первое время. Переезд - это возможность как то изменить ситуацию.