КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь нерусских мужчин, чувствую к ним мерзость и неприязнь. Как с этим справиться?

26 янв. 2022
Валерия
Не могу нигде найти что-то связанное именно с моей проблемой. Дело в том, что я боюсь мужчин, но не всех. А только тех, кто кажутся мне опасными, хотя они даже ничего не сделали для того, чтобы я это чувствовала. В основном пугают именно нерусские мужчины, даже если я их не видела. И меня просто попросили сходить в магазин, сразу спрашиваю, кто там работает. Контактирую только с женским полом. Даже была такая ситуация, что рядом был только один магазин, а я очень хотела кушать, до боли. Но рядом больше не было ничего. Я пыталась себя пересилить, но в итоге ждала 5 часов, чтобы кто-то пришел, и я попросила этого человека сходить за меня. Бывают очень редкие случаи, что мне приходится покупать что-то у мужчины, но в основном это только тогда, когда я с кем-то. При всём этом, чувствую мерзость и неприязнь. Они просто кажутся мне недоброжелательными. Ко мне очень частно пристают, хотят познакомится и иногда даже не понимают слова «нет». Мне не поднимает самооценку, когда какой-то мужлан скажет мне, что я красивая. Хочется только закрыться и убежать. И потом несколько часов или даже дней буду находиться в каком-то ужасе до слез.

26 янв. 2022

Валерия, если устраивают условия консультации, попробуем разобраться. Что для вас значит справиться? Не бояться или не испытывать мерзость и неприязнь? Какой результат вас устроит?

27 янв. 2022
Валерия

Не чувствовать дискомфорт и тревогу.

27 янв. 2022

Когда это началось? Какие события предшествовали появлению неприязни? Опишите подробнее как возникает тревога? Что с вами происходит на телесном и эмоциональном уровне?

Они просто кажутся мне недоброжелательными.

Как вы это видите? Какие яркие показатели их «недоброжелательности»?

Ко мне очень частно пристают, хотят познакомится и иногда даже не понимают слова «нет».

Так ведут себя только нерусские или русские тоже не всегда понимают «нет»?

И что вы вкладываете в понятие нерусский? Как вы понимаете, что мужчина нерусский?