КонсультацииОтношения родителей и детей

Сыну 19 лет, у него истерика, не доверяет своей девушке, считает, что она изменяет. Как мне ему помочь?

27 янв. 2022
Татьяна
Сыну 19 лет, встречается 8 лет с девушкой. Вместе учились в школе, вместе учились в колледже. Сейчас заканчивают учебу и идет выбор работы. Девушка нашла работу, но у неё ненормированный график, могут вызвать даже ночью. Из-за этого у сына недоверие к ней, считает, что она его обманывает и ему изменяет, а не на работу ездит. Это недоверие у сына могло зародиться в психике с детства, так как муж неоднократно мне изменял, обещал одно, а делал совсем другое. Сын девушке ставил условие: или он, или работа. Девушка сказала, что поработает там месяца полтора и уйдет, так как будет поступать на высшее образование. Вроде бы договорились, все ок, но с условием, что не будет ее ночных выездов на работу. Что касаемо сегодняшнего случая, который поверг меня написать вам и получить консультацию. Сегодня девушку вызвали опять на работу, хотя у них были планы на вечер. Сын должен завтра идти устраиваться на работу, но… он напился, была истерика, плакал, рыдал, сказал, что его кинули, что его обманывают, что он один в этом мире. Как вы понимаете, подросток на грани, он считает, что весь мир против него. А в данном случае, сами понимаете, как часто молодежь решает любовные проблемы. Я не хочу потерять сына. Он у меня один и у меня никогда больше не будет других детей. Как мне поступить в данном случае? Как донести до него информацию, что девушка любит только его и ей другой никто не нужен? Очень нужен ваш совет, пока нет беды. Анонимно. Спасибо.