КонсультацииЛичностные проблемы

У меня сложности в общении с людьми, не могу поддержать разговор. Почему мне так сложно?

27 янв. 2022
Раби
Мне сложно общаться с людьми. Я не могу общаться с людьми долго, потому что просто я не могу придумать, как поддержать разговор, а обычно только я собеседник, который должен держать общение. А общаюсь только в интернете, в повседневной жизни я вообще молчу, меня не замечают и игнорят, мне так грустно, я ведь и правда хочу общаться. Почему даже в интернете мне так сложно? Не смотря на плохое общение, у меня есть друзья в интернете, даже был партнёр, но партнёр бросил меня из-за того, что на его переживания и проблемы я не могла ничего сказать, отвечала очень кратко, я не понимаю, почему так, просто превращаюсь в камень...

27 янв. 2022

Здравствуйте,

Можем пообщаться, если Вас устраивают условия консультации.

28 янв. 2022
Раби

Я согласна

28 янв. 2022

Скажите, как мне к Вам обращаться?

Расскажите пару слов о себе, пожалуйста.

Чем занимаетесь, с кем живете, какие у Вас увлечения?

С чем бы Вам хотелось поработать на этой консультации?

29 янв. 2022
Раби

Меня зовут Раби.

Я родилась в Индии, 7 или 8 лет жила там, потом переехала в Россию, мне там пришлось не легко, я была открытой и ожидала что ровесники будут такими же но к сожалению меня все дразнили и гнобили, потом я переехала в город и я год была без общения, очень редко гуляла с кем то, обычно слушала музыку и гуляла одна, и теперь мне очень сложно даётся общение.

Я хожу на танцы, в стиле к-поп, живу с мамой и отчемом, из увлечений это игры и просмотр, также люблю читать.

Мне бы хотелось поработать с моей общительности, у меня проблема поддерживать разговор и также держать долгое общение.

29 янв. 2022
Мне бы хотелось поработать с моей общительности

А какие чувства у Вас возникают, когда Вы общаетесь с другими? Вас что-то останавливает высказывать свои мыли? Кто обычно является инициатором в общении?

30 янв. 2022
Раби

Думаю чувство неловкости, я думаю наперёд, что сказать потом? Как поддержать разговор в дальнейшем?

Да, я считаю это недоверие, мне страшно открыться, я боюсь что меня после этого бросят... И так получилось, я недавно открылась человеку но на это он ответил что это просто нытьё, мне было очень больно, мне и так сложно что то рассказывать о себе.

Но с высказыванием у меня не так уж плохо, иногда я могу очень правдиво сказать, только после этого меня хватает в дрожь, это так непривычно.

Инициатором обычно пытаюсь я, в моём окружении почти все не очень заинтересованы в общении, или же не общительные.