КонсультацииОтношения в парах

Девушка держит меня на расстоянии

02 февр. 2018
Sergant3087
Здравствуйте! Меня зовут Сергей мне 30 лет, семейное положение в процессе развода! У меня такая проблема: Я познакомился с девушкой ей 20, у неё есть ребёнок, до нашего знакомства она две недели как разошлась с парнем, с которым она жила и встречалась 5 лет! И говорит что уже не первый раз разошлись, но этот раз она точно не хочет эти отношения возвращать!

Я же хочу с ней построить серьёзные отношения, она тоже хочет серьёзных отношений и говорит что не будем торопиться и мы с ней общаемся уже почти два месяца, общение мне нравится, ей тоже, я уже ни раз был у неё в гостях, и во многом ей помогаю, но дальше обнимания и поцелуя в губы не с языком при встрече и на прощание, мы не продвинулись!

Я ещё у неё поинтересовался нужно ли делать приложение встречаться, она сказала что конечно нужно уточнять статус отношений! Недавно сделал ей сюрприз, торт с надписью давай встречаться, но она просила меня и мы поговорили, она сказала, что она с парнем две недели разошлась до нашего знакомства, а там была семья, и что лучше делать маленькие шаги вперёд, чем сделать два шага вперёд и потом вообще уйти далеко назад!

И вот, не знаю что делать, меня ожидание убивает и вот эта не определенность с её стороны, хотя мы с ней обо всём этом говорим! Общаемся каждый день, общение мне нравится, и прогулки, и с ней находиться рядом, но к себе особо не подпускает, что вы мне посоветуете?

02 февр. 2018
Sergant3087, доброй ночи. Когда Вы полностью оформите развод? Рекомендую к прочтению Отношения и ожидания
02 февр. 2018
Sergant3087
Это все в процессе, так как у меня там дети!
И об этом, эта девушка знает!
03 февр. 2018
Здравствуйте, Сергей.
Ваша тема на сайте уже больше суток, её видели многие психологи, но ответа вам пока не написали (ну, вот я сейчас пробую это сделать). Как вы думаете, почему вам на ваш вопрос не отвечают?
05 февр. 2018
Sergant3087
Здравствуйте, Виктор! Вот мне даже самому интересно!
05 февр. 2018
Предположите, Сергей, предложите свои версии.
06 февр. 2018
Sergant3087
Со стороны психологии это не проблема, вся эта ситуация!
Или так и должно быть, ожидание определенности от девушки!
06 февр. 2018
Здравствуйте, Сергей.
Со стороны психологии это не проблема, вся эта ситуация! Или так и должно быть, ожидание определенности от девушки!
Это и есть ваш ответ на мой вопрос?
Нет, не в этом дело. "Со стороны психологии" ни один психолог трудности людей не рассматривает, так как это будет пустой абстракцией. Если вы считаете, что у вас есть проблема, то, вероятно, какая-то проблема у вас действительно есть. А вот, в чем она состоит - это вопрос, в том числе и для вас.

Ваш вопрос в начале ("Что вы мне посоветуете?") не достаточно ясен. Не понятно, с какой стати вам давать какой-то совет. И совет в чем именно?
Психолог не гуру, и его задача не научить вас "правильному поведению", а помочь вам самому найти нужные вам ответы. А для этого, нужны вопросы. А вот вопроса-то пока нет... Нет вопроса, не понятно, на что отвечать.
Итак, Сергей, в чем вы видите свою проблему, и чего вы хотите?